Планы на неделю: Макс Корж, джазовый фестиваль в Одессе и много бесплатных выставок
Telegram

Традиционно Locals выбрал для вас лучшее из культурной жизни молдавской столицы. Организуем свой досуг со вкусом, толком и расстановкой. Ловите наш список планов на начало лета.

Понедельник, 4 июня

Выставка архитектурной фотографии

Выставка архитектурной фотографии, координируемая молодым архитектором Олегом Бажурой. Это отличная возможность взглянуть на город глазами тех, кто его строит. Выставка продлится до 10 июня.

Где: Музей истории Кишинёва, ул. Матеевич, 60 А
Когда: 10:00
Почем: бесплатно
Для кого: для тех, кто хотел бы взглянуть на архитектуру по-новому

Вторник, 5 июня

День национального костюма

Накануне Национального дня народного костюма, с 5 по 15 июня в Shopping MallDova пройдет выставка традиционных костюмов, в которой будет освещено богатство народного искусства, ставшее со временем источником вдохновения для ведущих домов моды. Национальные костюмы и сундук с приданым можно увидеть в традиционном Casa Mare, установленном на первом этаже торгового центра. Декорации не лишены деревенских элементов, встречающихся на крестьянском подворье: плетень, тюки соломы и различная утварь для повседневного обихода в жизни крестьян.

Где: Shopping MallDova
Когда: 15:00
Почем: бесплатно
Для кого: для интересующихся национальным колоритом

Среда, 6 июня

Выставка Зигмара Польеке

Зигмар Польке — один из крупнейших мастеров немецкого постмодернизма, классик искусства XX в. На протяжении всего творческого пути Польке увлекается экспериментами с различными техниками и технологиями, виртуозно объединяя технику классического офорта с ультрасовременными технологиями. Зигмару Польке присущ особый художественный метод и изобразительный язык. Художник включает в свои произведения самые разнообразные иронические цитаты: от изображений, напоминающих газетные фотоснимки и комиксы, до фрагментов, ассоциирующихся с искусством поп-арта.

Где: Национальный музей искусств
Когда: 16:00
Почем: цена уточняется
Для кого: для ценителей современного искусства

Четверг, 7 июня

Международный фестиваль Odessa Classics

С началом лета гостеприимная Одесса раскрывает свои объятия всем поклонникам классической музыки и приглашает на грандиозный Odessa Classics Festival. Впервые в Одессе выступят великие скрипачи Максим Венгеров и Роби Лакатош, знаменитый австрийский пианист Штефан Владар, потрясающий виолончелист Антонио Менезес, кларнетист из Швейцарии Дмитрий Ашкенази и другие талантливые музыканты.

Где: Одесская областная филармония, Одесса
Когда: в 19:00 (с 3 по 10 июня)
Почем: 1080 грн. (от 700 леев)
Для кого: для ценителей классического джаза

Суббота, 9 июня

Концерт Макса Коржа

Для всех своих Макс привезет улетную программу из лучших хитов. Качовые треки всех альбомов в одном большом концерте.

Где: Moldexpo
Когда: 19:00
Почем: от 500 леев
Для кого: для любителей современной лирики

Воскресенье, 10 июня

SUN DĂ-I FEST

Очередной выпуск фестиваля в поддержку альтернативных источников энергии. В программе фестиваля выставка технологий производства возобновляемой энергии, презентация инноваций, позволяющих сократить потребление электороэнергии, переработка отходов, ресайклинг и апсайклинг, создание арт-объектов и предметов интерьера из бутылок и пластиковых стаканчиков, туры по парку на мотоциклах, которые работают от солнечной энергии.

Где: парк им. Штефана чел Маре
Когда: 12:00
Почем: бесплатно
Для кого: для всех

 

Telegram

Что ещё почитать: