Открыт сервис, позволяющий следить за ходом дорожных работ в Молдове
Telegram

Министерство экономики и инфраструктуры РМ запустило онлайн сервис drumuribune.md, на котором в открытом доступе хранится информация о дорожных работах в Молдове. С ее помощью любой желающий может следить за ходом ремонта дорог в интересующем его районе, сообщает пресс-служба ведомства.

«На первой странице содержится общая информация о проекте, объем инвестиций, длина дорог и информация о каждом районе. На второй странице предсталена информация о работах, которые сейчас ведутся, для каждого участка в отдельности. На третьей странице — данные о всех завершенных работах и участках дорог, сданных в эксплуатацию», — представил сервис госсекретарь министерства экономики и инфраструктуры Анатолий Усатый.

Министр экономики Кирилл Габурич заявил, что новый сервис позволит обеспечить прозрачность в процессе ремонта дорог — от момента проектирования до сдачи в эксплуатацию. Также Габурич призвал всех граждан активно участвовать в процессе ремонта молдавских дорог и сообщать о нарушениях, которые они замечают.

Telegram