Новое место: Torro Burgers на Ботанике
На Ботанике, по адресу Трандафирилор, 43, заработал четвертый по счёту бургер-бар сети Torro Burgers. Мы побывали на открытии, и рассказываем, чего ждать от нового места.
Кто уже бывал в других заведениях сети Torro Burgers, тот представляет, что это за место. А место это из тех, что не размениваются на большое меню с соседствующими в нём суши и пиццей, а работают в чистом жанре - акцент преимущественно на бургеры.
Что касается бургеров, они в Torro Burgers сделаны очень хитро. Котлеты в основном готовят из молочной телятины: American Burger с томатами, корнишонами, красным луком и салатом; классический чизбургер с американским чеддером; Blue cheeseburger с беконом, сыром дор-блю и луковым мармеладом; Mushroom burger - с грибами демиглас; Red hot chilli pepper - с вялеными помидорами, перцем чили и соусом Шрирача Майо; Torro steak burger - с цельным сочным стейком. Ещё есть Chicken burger - с куриным филе, огурцами, помидорами, красным луком и рукколой, и Marine burger - с котлетой из сёмги с тигровыми креветками и медово-горчичным соусом. Ещё есть вегетарианский бургер с фалафелем вместо мяса.

Ещё одна важные деталь про бургеры в Torro Burgers: если вы тщательно следите за своим питанием, но при этом очень не хотите отказывать себе в удовольствии съесть бургер - тут можно попросить его gluten free версию, в котором булку заменяет салат Айсберг.

Из закусок - классика (стрипсы, крылышки, фри), среди новинок - обжаренные креветки. Из напитков - классная американская содовая и собственное пиво - Torro Lager и Torro Red, которое варят специально для сети аутсорсные пивовары.
Минималистичный интерьер с терракотовыми кирпичными простенками, проглядывающим бетоном, деревом, граффити и приглушенным светом отлично способствует хорошему аппетиту. Самостоятельная барная зона предназначена для quick talks, распития фирменного пива и наблюдением за тем, как всё шкварчит, жарится и собирается во вкусный сэндвич.

За дизайн Torro Burgers на Ботанике (как, впрочем, в Центре и на Чеканах) отвечал Максим Рублёв.
Передо мной стояла задача создать модный, урбанистический интерьер, в котором были бы использованы простые материалы, и которые, несмотря на их простоту, выглядели бы максимально красиво. В каждом новом заведении я стараюсь, конечно, сохранять фирменный стиль Torro, но при этом добавлять новые заметные детали. Мне дали максимум свободы на выполнение поставленных задач, за что я очень благодарен всей команде.

Максим Рублёв
промышленный дизайнер Torro Burgers
Ещё одна приятная новость: работает новый Torro Burgers 24/7, соответственно, ожидается и круглосуточная доставка.
Что касается самого открытия, то слово «аншлаг» для его описания вполне подойдёт. Первые 100 бургеров готовило само руководство, получить их можно было совершенно бесплатно. Но по нашим наблюдениям, людей было заметно больше, а заплатить за хороший бургер даже в день открытия готовы были многие. Тем более, что цены тут вполне приятные - от 45 леев за бургер.

За музыку в день открытия отвечал dj Kirumba с R'n'B-, хип-хоп- и фанк-сетами.
ВЫДЕРЖКИ ИЗ МЕНЮ:
American Burger — 45 mdl
Chicken burger — 55 mdl
Classic cheeseburger — 55 mdl
Blue cheeseburger — 70 mdl
El gran matador burger — 90 mdl
Falafel burger — 45 mdl
Marine burger — 90 mdl
фотографии: Светлана Костюк
Часы работы:
24/7
Адрес: Трандафирилор, 43

Facebook
© 2018 All Right Reserved. locals.md