НЕКРЫГИНА:
видеограф Марина Берназ
В этой рубрике мы проводим ревизию косметичек классных девушек, а заодно просим их поделиться советами об уходе, макияже и привычках, которые будут не менее полезны, чем во всяких там бьюти-блогах.
О первых экспериментах
Краситься и экспериментировать с макияжем я очень люблю и, наверное, уделяю бьюти-теме времени больше, чем следует. Свои первые эксперименты я, как и все девочки, проворачивала с маминой косметичкой. Мама особо не красилась, единственное, что я нашла, - карандаш «Ада» для стрелок и пара помад розоватого цвета. К карандашу я почему-то боялась притрагиваться, а вот помаду попробовала и жутко не понравилась себе в отражении зеркала. Почему-то от этого оттенка помады у меня начинали жутко блестеть глаза, а детский румянец в компании этого дикого блеска создавал впечатление задорного пунцового поросёнка. В общем, с тех пор я не люблю нюдово-розовые помады. Затем была пора школы и сумасшедших фруктовых блесков, а потом я стала готом и на несколько лет в косметичке поселился тот самый угольно-чёрный карандаш «Ада» и мёртвенно-белая пудра. И никакие комментарии близких со мной не работали, ведь для себя я была драматически красивой вампиршей - героиней клипов Lacrimosa и фильма «Интервью с вампиром».
О повседневном макияже
Качество макияжа напрямую зависит от качества кожи.
Мой повседневный мейк начинается с обязательного ухода, потому что качество макияжа напрямую зависит от качества кожи. Ну и в этом случае мейкап для меня скорее некий щит от плохого воздействия окружающей среды. Моя кожа достаточно чувствительна к солнцу, ветру, смене температур, поэтому вылазки без брони в виде BB-крема для меня чреваты покраснениями, шелушениями и прочими гадостями вплоть до аллергических высыпаний. Раньше мне было достаточно нанести BB-крем или тоналку, сейчас к этому ритуалу добавилось пару штрихов румян на глаза и скулы. Времена вампиров канули в Лету, сейчас без румян я похожа разве что на моль. Иногда добавляю пару мазков туши, а если есть супер настроение, то и блестящие тени. Мой рутинный мейкап занимает 5 минут, ну, максимум 10. Презираю сложносочинённые истории с контурингом, со всякими растушёвками и зебрами на лице. Я пробовала, мне не пошло. Мир и я сошлись на том, что номейкап мейкап – это лучшее, что может быть на лице каждой уважающей себя девушки.
О фантазии в макияже
Туториалы по теме я смотрю крайне редко, сейчас больше вкатывают короткие видео в инстаграме - они вдохновляют и держат в курсе, что хот ор нот. Иногда меня срывает и я накупаю помады сумасшедших цветов, розовые кайалы, жёлтые тени и зелёный глиттер в виде туши. А затем жду подходящего случая для экспериментов – обычно это какие-то вечерние ивенты, где я просто буду выглядеть странноватой, но клёвой девочкой, а не городской сумасшедшей в 9 утра на съёмке.
О любимой косметике
Больше всего в моей косметичке BB-кремов и тональных основ – я постоянно в поиске идеального покрытия и ухода. Наверное, уже не нужно никому объяснять, что сейчас декоративная косметика должна не только штукатурить, но и защищать кожу. На данный момент я нашла свой идеал - это Double Wear от Estée Lauder, осталось прикупить более лёгкую версию продукта на лето.

При этом нет такого средства, которое я бы покупала из раза в раз на протяжении долгого времени. Были любимчики, но потом я находила что-то лучше и всё – больше не возвращалась к этим продуктам. Мне одно время казалось, что ничего для меня лучше корейской косметики и ухода быть не может, но прошло время и место у умывальника заняли продукты греческой марки Juliette Armand, а косметичка так вообще пестрит всеми странами и континентами.

Среди бьюти-открытий - метеориты Guerlain. Лет 5 назад все журналы пестрели этими метеоритами, о них говорили, как о супернеобходимости каждой лакшери или стремящейся к тому женщины. Мы с подругами страсть как угорали с этих метеоритов, было придумано много шуток, это даже, можно сказать, стало нашим кулуарным мемом. Прошло время и случайный поход в duty-free уже с другими бьюти-подругами обернулся для меня покупкой этих метеоритов – и, матерь божья, они реально крутые! Я в восторге, подруги в восторге, другие подруги сильно смеются и ждут подходящей пьянки для бьюти-теста.

А если говорить про бюджетные штуки, то для меня заменой дорогущему карандашу для губ от Estée Lauder цвета Миногаровой стал Golden Rose (№ 223).

Ещё у меня много хайлайтеров – сухих и кремовых, но почему-то самое крутое впечатление оставили тени Bourjois оттенка шампань – вот это был мой самый крутой хайлатер (надо не забыть и купить, кстати!).

А вот средства для контуринга - грязная история. По моему лицу будто бетономешалка проехалась. Это реально уродует и старит. В общем, не хот.

Об уходе
В ежедневный уход обязательно входит мягкая умывашка, тонер (в последнее время c AHA-кислотами, но ближе к лету заменю на увлажняющий), гиалуроновая сыворотка (по настроению, но чаще перед сном) и крем увлажняющий или с витамином C. Я фанат всего того, что отбеливает и заставляет сиять. Мейкап я обязательно смываю гидрофильным маслом. Хотела бы сказать, что несколько раз в неделю делаю очищающие или питательные маски, но это не так. Делаю я их, когда приспичит или когда вижу безрадостную картину на лице.

Волосы мои много чего пережили, сейчас пришёл момент героического «яжотращиваю». Но в этом моменте я слегка лентяй с шампунем и бальзамом разных марок, но лентяй, которому всё же придётся стать на путь исправления. Поэтому планирую покупку профессиональной линии: шампунь, кондиционер, маска и масло. И уже буду экспериментировать с этим уходом. Я бы могла вам нарассказывать про четырёхчасовые хождения с кокосовым маслом и в пакетике на голове, но я этого больше никогда не повторю. Терпеть не могу слишком заморачиваться и предпочту потратить больше денег на профессиональный уход, чем наносить бабушкины жижы на волосы.

Несколько полезных ссылок
Instagram
В инста я слежу в основном за суперкрутыми артистами в сфере фэшн и арт, но все они всегда делятся секретиками по уходу: gev_mua, katiejanehughes, darya_kholodnykh, envy_aomori, coolgirlswearmugler, hollifer__, lisitsyna_corie, beautymigraine, chillydash, mashavorslav. Слежу за местными девочками cosniceanu_muah и marina_makeup__. А ещё есть моя скромная начинающая бьюти-богиня ducarinne - она много показывает и рассказывает про уход и неочевидную косметику, а ещё с её помощью можно заиметь в косметичке Lime Crime и прочие недоступные на нашем рынке марки.
Telegram
В телеграме читаю больше про уход: t.me/donttouchmyface, t.me/bankihuyanki, t.me/irenmake, t.me/beauty300.
© 2018 All Right Reserved. locals.md