Крашеные чёлки, объём и пучки
Как прошла интерактивная презентация коллекции GENEVIE by Estel Professional
Вчера, 21 марта, не где-нибудь, а во Дворце республики состоялась интерактивная презентация коллекции GENEVIE by Estel Professional. Вообще редкие местные beauty-шоу выделяются такими необычными деталями. И тем интереснее было на них смотреть и пытаться их повторить.
I. Beautiful
Первая часть показа (да и вторая, в принципе, тоже) GENEVIE by Estel Professional, посвящённая женским стрижкам и окрашиваниям, диктовала одну простую истину — «не заморачивайтесь с укладкой». Правда, возможно это только при грамотной стрижке.

Стилистов продолжают вдохновлять короткие стрижки. Их главные формы - круг и квадрат. Особенно хороши сегодня pixie.

Во всём этом, к слову, можно было убедиться лично: приглашённые мастера Елена Степанова и Никита Кавлакан доказывали это прямо на сцене - в режиме реального времени.
Если соединить все продемонстрированные причёски в одну историю, получится следующее: девушка выходит из дома, её волосы — своей естественной текстуры, просто высушенные феном, иногда подколотые сбоку невидимками. Потом она попадает под дождь, который придаёт им ещё большей текстуры и свободы. Когда волосы чуть подсохли, девушка собирает их в пучок.
Что касается окрашивания, то оно выполняет роль нестандартного декоративного элемента: выберите одну зону для контрастного цвета или выкрасьте в него, например, нижние пряди.

Гораздо менее экспериментальна и более практична - растяжка цвета по всей длине. Причём цвет этот должен быть либо кардинально холодным либо кардинально тёплым.

Что это будет: однотонность или смешивание нескольких оттенков, близких друг к другу, - решать вам.
Для того, чтобы ответить на вопрос «Что модно сегодня?», нужно понимать одну простую вещь: мода очень демократична и позволяет нам всем выглядеть так, как мы хотим выглядеть. Если вы предпочитаете длинные волосы - так тому и быть, если ваша длина средняя - пожалуйста, если вы хотите буйные кудри - это можно устроить. Самое главное - чувствовать себя. Советую не столько думать о тенденциях, сколько о настроении, которое придаёт человеку уверенности в себе.

Андрей Пулин
Арт-директор ESTEL Professional
II. Handsome
Вторая часть шоу справедливо была посвящена мужчинам. Стилисты Estel Professional вдохновлялись рок-н-ролльными 70-ми. Свободные Мик Джаггер и Дэвид Боуи до сих пор влияют на выбор не менее свободных уже наших современников.
Новый взгляд на андеркат. Объясняем на пальцах: виски и затылок укорочены, зато на верхней части головы можно отрастить хоть настоящие джунгли, причём зачёсывать всё это дело желательно вперёд. К длине волос на макушке андеркат не требователен. Модно смотреться будут и прямые волосы 2–3 см длиной, и выпестованные локоны.

Ещё один тренд - короткая стрижка с чёткой геометричной чёлкой. Поощряется лёгкая небрежность, поэтому чёлка тоже укладывается так, будто её только-только растрепал порыв ветра.

А обладателям натуральных кудрей и вовсе заморачиваться не стоит - главное всё это дело правильно оформить.
Так или иначе все тренды универсальны - один вытекает из другого. При этом они могут быть похожими друг на друга, а могу трансформироваться в нечто совершенно новое. Постричься «как на картинке» нельзя, но можно не бояться пробовать.

Никита Кавлакан
Стилист Estel Professional
III. Gorgeous
О смелости кардинально меняться был третий блок шоу. Целью стилистов было доказать, что тренды применимы не только к возрастной категории 20+, и сделали они это, к слову, вполне успешно. Волосы по плечи, чуть ниже плеч или короткая стрижка, если овал лица позволяет, — вот универсальный совет на все времена.
© 2018 All Right Reserved. locals.md