Контент-форум с Лукичёвой? Не, не слышали? Зря
Telegram

Местная тусовка маркетологов Mad Marketers организовала двухдневный контент-форум 16 и 17 декабря с экс-главным редактором AdMe.ru Ксенией Лукичёвой. Собралось на мероприятии более 150 человек, которые связаны с социальными сетями: владельцы малого бизнеса, маркетологи, сммщики, копирайтеры и журналисты. Что интересного было?


Помимо бывшего редактора Adme, на форуме выступили и местные маркетологи и предприниматели: Евгений Бойко (CEO Publicis Moldova), Павел Зинган (основатель Allfun и Allmoldova) и Антон Пахотин (CEO GoSocial, Mad Marketers).


Самая большая и глубокая презентация была у хедлайнера мероприятия. Ксения прочитала лекцию «Почему люди смотрят всякую фигню в интернете? Психоанализ в работе с социальными сетями». Это огромный объём полезный информации сжатой в 4 часа, которая накопилась за 20 лет работы на медиарынке России. Ксения Лукичёва по полочкам расставила то, как и по какому принципу аудитория потребляет контент и что с этим делать. Хотите выстроить эффективную коммуникацию? Спрашивайте запись с контент-форума в Mad Marketers.

Евгений Бойко подготовил интересную презентацию, где сравнил потребление контента со здоровым питанием. Тут как по методичке. Хочешь здоровый бренд и аудиторию – питайся правильно и сбалансированно. Антон Пахотин провёл практическое исследование на тему того, как влияет дизайн на эффективность рекламы. Об итогах! Во многих сферах брендирование рекламы должно быть минимальным. Чрезмерный дизайн контента автоматически считывается аудиторией как реклама и отталкивает. А там, где нет вовлечения и лайков, там и продаж не видать. Павел Зинган говорил о текстах, о журналистике в Молдове и о том, что делать, если хочешь монетизировать своё СМИ. Помогут только любовь к своему делу, терпение и немного таланта.


Совсем скоро ребята привозят Алексея Ткачука, создателя самого популярного блога об Instagram в СНГ, с двухдневным SMM-интенсивом. Следите за новостями.

Telegram