Граждане Молдовы могут получить грант на 1 миллион рублей на обучение в любом ВУЗе России
Telegram

Открылась регистрация на второй этап «Лидеров России» — конкурса, финалисты которого получат образовательные гранты в 1 млн рублей на обучение в любом российском вузе. Победители получат наставника из числа ведущих управленцев России, лучшие попадут в кадровый резерв РАНХиГС и получат шанс пополнить штат таких компаний как Аэрофлот, Газпром нефть, Лукойл, РЖД, Роскосмос и других.

На пресс-конференции в Москве, посвященной старту сезона, первый замглавы АП РФ Сергей Кириенко объявил о новых возможностях: к участию приглашаются управленцы 25-55 лет включительно (в прошлом году верхняя планка была 50 лет) с пятью и больше годами управленческого стажа, причем для кандидатов до 35-ти достаточно двух лет стажа.

В этом году в программу могут попасть граждане любой страны, владеющие русским языком.

Прием заявок на конкурс продлится до 27 октября, подать ее можно здесь, участие бесплатное.

По результатам конкурса в прошлом году образовательные гранты получили 300 человек, из них большинство выбрали обучение в РАНХиГС (59%), Сколково (20%) и МГУ (8%). Из 103 финалистов 70 получили новые должности, в том числе — в органах государственной власти (двое стали губернаторами) и госкорпорациях.

Конкурс «Лидеры России» — флагманский проект платформы «Россия — страна возможностей», который создает социальные лифты для активных граждан. Первый сезон проходил с октября 2017 года по февраль 2018 года, в нем приняли участие почти 200 тысяч человек.

источник

 

Telegram

Что ещё почитать: