15 сентября 2018

Евгений Дога играл на пиано на кишинёвском ЖД вокзале для пассажиров

15 сентября на кишинёвском ЖД вокзале Евгений Дога встречал гостей, играя на пиано свои произведения. Так композитор поблагодарил администрацию вокзала за присуждение ему звания "Почётного железнодорожника" (“Feroviarul de onoare”). Это звание позволяет ему пользоваться услугами нашей железной дороги бесплатно.

Евгений ДОГА отметил, что предпочитает ездить в Бухарест на поезде.

В 2018 году композитор дал согласие на то, чтобы его музыка звучала как в динамиках вокзала на платформе, так и в вагонах поездов.

Евгений Дога родился 1 марта 1937 года в селе Мокра, Рыбницкого района. Он награжден несколькими государственными наградами, а знаменитый вальс мастера, из фильма «Мой ласковый и нежный зверь» - был включён ЮНЕСКО в список музыкальных шедевров XX века.

Подписывайся

Что ещё почитать

Трогательная история отношений отца и дочери в клипе Валентины Нафорницэ

На пешеходной улице Евгения Доги установили новую скульптуру «Скрипичный ключ»

Правительство одобрило переименование кишиневского аэропорта в «Международный аэропорт Кишинёв имени...

Сегодня в центре города будет ограничено движение в связи с похоронами Евгения Доги

Евгений Дога возмутился по поводу использования его музыки на открытии Олимпиады

У ЖД вокзала установлен "Поезд боли"

Eugen DOGA este invitatul surpriză de la ”O seară în parc”

27 сентября у моста Эйфеля в Унгенах пройдёт церемония закрытия "Европейских дней культурного наслед...

Воскресный рассказ: "Мой белый город" — воспоминания Евгения Доги о старом Кишинёве

ЮНЕСКО признала вальс Доги одним из 4-х музыкальных шедевров ХХ века

Музыка Евгения Дога включена в ведущий международный рейтинг

Выдающемуся композитору Евгению Дога сегодня 86 лет. Он один из авторов Гимна Кишинева