Что делать на Cheat Meal Fest 2018
В ближайшее воскресенье, 23 сентября, OMactiv организует фестиваль еды с бесплатным входом Cheat Meal. Рассказываем, что там пить, есть и слушать.
ПОЕСТЬ И ПОПИТЬ
Более 10 ресторанов разработают для вас полезные аналоги своих фирменных блюд. Бургеры – на цельнозерновой булке, паста – из муки твёрдых сортов пшеницы. Ниже - пара примеров.
CHIBOX
Специально для фестиваля ChiBox подготовит блюда на основе пшеничной цельнозерновой и гречневой лапши. Стоимость 60-65 леев.
SOUPSHAKE
Нежный суп-крем из шпината и дорблю, суп-крем из горошка с копчёностями, паста с соусом песто – эти блюда ребята из SoupShake весь день будут готовить для вас. Супы – 35 леев, паста – 40.
SMOOTHIE BAR
Бар весь день будет готовить для нас смузи. Цены – от 45 до 60 леев. Мало кто знает, что у ребят есть обалденный сэндвич с индейкой, который тоже можно будет попробовать на фестивале.
ROZMARIN
На No Rest OM Fest всем полюбилась их кесадилья, поэтому ребята решили вас порадовать мексиканском блюдом и 23 сентября. Попить – камбуча, полезный напиток из чайного гриба.
ЯНА КАНОНИК
Да, фалафель можно найти практически на каждом фестивале еды, но только не такой, как у нас. Во всём мире шарики обжаривают во фритюре – это очень вредно. На нашем фестивале Яна Каноник, фуд-блогер OMactiv, будет продавать запечённый фалафель. В салате – за 35 леев, в пите – за 45. Если бы мы не сказали, вы бы даже не заметили, что он не обжарен – будет хрустящая румяная корочка. Ищите на стенде OMactiv.
ET CETERA
Ещё одна новая зона - винный бар от винодельни Et Cetera Wines. В меню, конечно, только сухие вина: розовое Cabernet-Sauvignon 2017, белое Affinite Aeroplane 2016 и красное Cvee Rouge Aeroplane 2015. Бокал будет стоить 30 леев, бутылки - 60 и 100. Не стесняйтесь спрашивать ребят с чем лучше всего сочетается выбранное вино и ищите идеальную закуску на фуд-корте. В этом году выбор будет ещё больше.
ПОУЧАСТВОВАТЬ В МАСТЕР-КЛАССЕ
Участие во всех мастер-классах бесплатное, места занимайте непосредственно на фестивале, так как предварительной регистрации нет.
Таня Феоктистова и Тата Дарвай
Когда: 13:00-14:00
Что: Основы вкусной фуд-фотографии

Вы познакомитесь с основами съёмки еды, разберёте чемоданчик фуд-стилиста и узнаете, где брать фоны и другой реквизит. Все полученные знания сразу примените на практике вместе с девочками, которые помогут сделать нереально красивые фотографии.
Хельга Вигандт

Когда:
14:00-15:00
Что: Мастер-класс по акварели «Цитрусы»

Это занятие для тех, кто давно хотел попробовать себя в акварели, но не решался.
Художница расскажет о тонкостях работы с акварелью, поделится опытом и обучит методикам, которые помогут освоить рисование. Рисовать будем на качественной акварельной бумаге Fabriano жидкой акварелью Ecoline.
Андрей Вас

Когда: 15:00 - 16:00
Что: Бар: натуральный лимонад, хересный кобблер и фроузен дайкири

Андрей Вас, бармен и барный энтузиаст, участвовавший в открытии многих баров как в Молдове, так и за её границами, научит готовить полезный лимонад на полезном сахаре, кобблер на сухом хересе и фроузен дайкири (практически смузи).
Анастасия Эрлих
Когда: 16:00-17:00
Что: Режколлаж

Признавайтесь, вы в детстве тоже собирали вырезки из журналов? Мы и в детстве это делали, и теперь продолжаем. Анастасия Эрлих, арт-директор OMactiv и создатель аккаунта @collage.cut в Инстаграме, научит делать коллажи, которые имеют полное право называться современным искусством. Так что, если у вас сохранились журналы - несите.
Дмитрий Эрлих
Когда: 17:00-18:00
Что: Игра «Джексон Поллок»

Видели работы американского художника Джексона Поллока? Вы можете так же. Ну, почти так же. На фестивале у вас будет возможность научиться технике Поллака - метанию краски на холст. Ведёт мастер-класс Дима Эрлих, входящий в топ-10 молодых художников Одессы.
Анна Егорова
Когда: 18:00 - 19:00
Что: Готовим raw-шоколад

В 2016 году Аня Егорова увлеклась приготовлением raw-шоколада, когда искала для детей полезную альтернативу магазинным сладостям. С тех пор она непрерывно обучается и повышает квалификацию, так что не пропустите мастер-класс увлечённого кулинара.
ПОСЛУШАТЬ ЛЕКЦИЮ
Ирина Гилёва
Когда: 13:00-14:00
Что: Как провести детокс в домашних условиях без вреда для здоровья

На фестивале вы узнаете всё о детоксе в домашних условиях. Тонкостей много - уж очень легко вывести из организма не только вредное, но и полезное. Пошаговые инструкции даст Ирина Гилёва - нутрициолог, специалист по детоксу и автор программы Mydetox. В конце лекции вас ждёт дегустация. Очень хотим, чтобы вы снова убедились, что здоровая еда может быть необычайно вкусной.
Дионис Макрий
Когда: 14:00-15:30
Что: Как заварить дома кофе не хуже, чем в любимом кафе

Если вы впадаете в ступор, когда вам задают вопрос о любимом кофе, приходите на лекцию-дегустацию. Дионис Макрий, главный бариста в Tucano Coffee, объяснит разницу между сортами кофе и расскажет какой проще заварить в домашних условиях.
Тут же вы узнаете об альтернативных способах приготовления кофе и, возможно, после дегустации перейдёте с американо на фильтр.
Оля Букс
Когда: 16:00 - 17:00
Что: Как перейти всей семьёй на здоровое питание и не разориться

Одним родителям известно, как сложно приучить ребёнка к полезной, даже вкусной пище, когда все вокруг едят сладости и запивают сладкой газированной водой. Оля Букс, специалист в здоровом питании, мама троих детей и блогер, расскажет как ей удалось убедить всю семью заменить колбасу печёным мясом, а конфеты - ягодами. Думаете, что это дорого? На лекции вы узнаете и примерную стоимость такого рациона.
Дина Мардарь
Когда: 17:00-18:00
Что: Сухость, пятна, сыпь: как вернуть коже жизнь после лета


Дина Мардарь
, косметолог с 10-летним стажем, поможет восстановиться после жаркого лета. Вы узнаете как выбрать косметику на осень, какие процедуры посетить, а также множество бюджетных лайфхаков, о которых молчит большинство косметологов.
Роман Ротаров
Когда: 18:00-19:00
Что: Как встретить Изабеллу или тонкости выбора винчика в магазине

Если вы тоже по полчаса держите в руках бутылку вина в магазине, не понимая, на что обратить внимание - приходите на эту лекцию. Энолог и популяризатор вина Роман Ротаров простыми словами (это важно) расскажет о выборе вина. Вы узнаете к какой полке подойти, на какие сорта лучше даже не смотреть, когда можно не переплачивать и многие другие тонкости.
ПОТАНЦЕВАТЬ
На фестивале будет звучать хорошая музыка. Ближе к вечеру на сцену выйдет Isaac Nigh­ti­ngale, известный российский певец и композитор, резидент легендарного клуба Cafe del Mar и обладатель премии «Золотая Горгулья» как участник лучшего электронного проекта России 2014 года. Только обещайте, что придёте не только на его выступление, а пораньше — мы подготовили насыщенную программу на целый день
Следующей в лайнапе заявлена Диана Напирелли - ведущая Радио Record, wellness-тренер Ra Wellness.

Ежедневный спорт, микрофон, настроение, любимые книги, виниловые пластинки, прокачка не только тела, но и духа - это всё о ней.
Расписание Cheat Meal Fest 2018

ПАРТНЕРСКИЙ МАТЕРИАЛ
omactiv.md
© 2018 All Right Reserved. locals.md