Африканский коллектив Tamala выступит в Кишиневе с грандиозным концертом
Telegram

Тяга к путешествиям у многих людей в крови. Что может быть прекраснее дальней дороги, новых людей, новых культур и необычных впечатлений? Прекраснее может быть только путешествие, которое само к тебе приезжает. Культура, ради знакомства с которой тебе нужно потратить 10 минут на дорогу.

Африканский коллектив Tamala уже приехал в Кишинёв и совсем скоро, 24 мая, выступит с грандиозным концертом! Дух Африканской земли, бой барабанов и завораживающие танцы в гостеприимных стенах театра Eugene Ionesco!

Tamala – свободные музыканты из Мали, исполняющие народную музыку Манденг. Все мелодии, завораживающие и яркие, создаются на аутентичных инструментах из африканской тыквы (калебаси). Большинство инструментов сделано самими артистами! Неудивительно, что их энергичные песни сумели впитать в себя запах белого песка и горячего солнца далёкой Африки.

Помимо африканских артистов на сцене также выступят: коллектив Kwathula с завораживающей музыкой хэнга и молдавский оркестр афро-музыки Bolamba Lokole. Ноги не удержать от танца, когда чёрные ладони бьют в барабан, а глубокий голос поёт о храбрых мужчинах и прекрасных женщинах. Поэтому завершится концерт эксклюзивным мастер-классом по африканским танцам непосредственно от участников группы Tamala.
О-о-о, Африка! Вставай, танцуй и пой!

Информация о концерте на сайте: www.africanspirit.space

Telegram

Что ещё почитать: