В Молдове стартует 4-ый выпуск программы «Стипендии для твоего будущего!»
Telegram

Информационно-Образовательный Центр при полной финансовой поддержке КБ «Молдова Агроиндбанк» АО объявляет запуск Программы „Burse pentru Viitorul Tău!” («Стипендии для твоего будущего!»), выпуск 2017, в сотрудничестве с Министерства образования, культуры и исследований, и Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты Республики Молдова.

Программа предназначена для поддержки молодых людей из социально уязвимых семей Молдовы, с целью облегчения их доступа к образованию в высших учебных заведениях. В рамках проекта будут предоставлены 30 годовых стипендий в размере 7000 леев каждая.

Стипендии выдаются на конкурсной основе и направлены на оплату стоимости обучения, проживания, питания и других необходимых расходов. Стипендиаты программы могут претендовать на продление стипендии для следующего учебного года, при условии успешного окончания предыдущего.

КБ «Молдова Агроиндбанк» АО в качестве партнера программы поощряет молодых людей с более сложным социальным условием, но которые заинтересованы в получении глубоких знаний, предоставляя им финансовую поддержку необходимую для получения качественного образования.

Критерии отбора кандидатов:
1) Граждане, постоянно проживающие на территории Республики Молдова;
2) Молодые лица, которые относятся к следующим социальным группам:

  • молодые люди из малоимущих семей со скромным доходом;
  • молодые люди из семей с одним родителем;
  • молодые люди из семей с 3 и более детьми, включая кандидата на стипендию;
  • молодые люди, которые являются сиротами или находятся под опекой;
  • молодые люди, имеющие ограниченные физические возможности.

3) Заявители на участие в программе должны быть студентами, зачисленными на I курс обучения, цикл I, дневного отделения, в одном из авторизованных ВУЗов РМ (исключение: филиалы иностранных ВУЗов, находящиеся на территории РМ);
либо
4) Заявители должны студентами стипендиатами предыдущего выпуска этого проекта (2016-2017), которые могут претендовать на продолжение стипендии;
5) Должны иметь хорошую успеваемость:
для студентов первого курса обучения – средний балл вступительного конкурса должен быть не ниже 8, а у студентов, зачисленных на основе квоты 15% из бюджетных мест, средний балл вступительного конкурса должен быть не ниже 7;
для стипендиатов этого проекта, студентов второго или третьего курса обучения, общий балл за все года обучения должен быть не меньше 8,5 – для социо-гуманитарных наук и не меньше 8 – для точных, технических и медико-биологических наук.
6) Должны подтвердить активное участие в академических, внеклассных и волонтерских мероприятиях (если применимо).

Крайний срок подачи документов – 20 декабря 2017, до 17:00!

Внимание!!! На получение стипендий НЕ МОГУТ ПРЕТЕНДОВАТЬ лица, уже получившие одно высшее образование и те, которые обучаются на основе полного государственного обеспечения, а также лица, получающие стипендии от других организаций или фондов!
Программа не делает различий между кандидатами по критериям вероисповедания или по этнической принадлежности*.
*Студенты ромы могут участвовать в аналогичной стипендиальной программе, финансированной Ромским образовательным фондом.

Процесс отбора:
В рамках программы будут рассматриваться только те кандидаты, которые соответствуют критериям отбора и представили полный пакет документов в срок. Окончательные решения принимает Комиссия независимых экспертов, который оценивает представленные документы на соответствие успеваемости и социальному положению.

Пакеты документов будут предоставлены лично в офис Информационно-Образовательного Центра, либо по почте (заказным письмом) на следующий адрес: Информационно-Образовательный Центр, ул. Пушкина 16, MD 2012, г. Кишинев, c пометкой Конкурс “Стипендии для Твоего Будущего!”.

Пакеты документов, отправленные электронным способом (e-mail), не принимаются!

Заявку на участие и регламент программы можно получить в Информационно-Образовательном Центре по вышеуказанному адресу, либо на сайте.

Координатор проекта: Надежда Райку, тел: (022)221167, (022)221172, 060120078, e-mail: [email protected].

Неполные пакеты документов или представленные по истечении срока подачи, рассматриваться не будут! Пересмотр результатов конкурса в рамках данной программы не допускается!

Telegram