Цифра дня: сколько суток ареста получил адвокат Валериан Мынзат
Telegram

30 суток ареста получил адвокат Валериан Мынзат. Его подозревают в вымогательстве 20 тысяч евро у своей клиентки. Решение вынес столичный суд сектора Буюканы.

По данным следствия, адвокат получил 20 тысяч евро от женщины, чей муж осужден в России, пообещав ускорить его перевод в Молдову. Но утаил, что суд сектора Буюканы разрешение на перевод уже выдал, а Минюст запустил процедуру. Мынзат предложил клиентке заплатить двумя частями, но позже передумал и потребовал всю сумму сразу, заявив, что уже решил проблему. Когда обман раскрылся, вернуть деньги оказалось непросто. Сам адвокат свою вину отрицает.

“Мы заключили контракт о предоставлении юридических услуг. Но клиентка была недовольна результатами, которых добился адвокат. Это стандартная процедура, как только будут изучены все материалы, мы выскажемся. Есть контракт, есть чек, есть подтверждение. Я выезжал на место, лично там был.”

Адвоката задержали 2 февраля. Сразу после задержания Мынзата следователи наложили арест на три его автомобиля – Porsche, Mercedes-Benz и Skoda.

Источник.

Фотография: brilliance.md

Telegram