ПЛЕЙЛИСТ ВИДЕОГРАФА
И ДИДЖЕЯ
МАРИНЫ БЕРНАЗ
Пока рэп обсуждают даже равнодушные к жанру, техно-культура растет и развивается, а поп становится таким, что его не стыдно слушать, музыка будет определять наш образ жизни, круг общения и общий настрой. Поэтому мы решили запустить серию постов, в которой кишиневцы делились бы тем, что слушают. В первом выпуске мы попросили видеографа и диджея Марину Берназ составить плейлист из пяти любимых (на данный момент) треков. Получилось небанально и познавательно.
Музыка - это моя отдушина, моя медитация и своеобразный термостат настроения. Мое душевное состояние находит отклик в том, что я слушаю, и так же с помощью мелодий я могу воздействовать на свой эмоциональный фон. Маленькая трагедия происходит каждый раз, когда я забываю наушники дома, но тем не менее бывают периоды, когда на слух ничего не клеится и кайфово просто побыть в тишине. Так как я нет-нет целюсь в диджеи, слушаю в основном электронику, потихоньку коллекционирую пластинки. Сказать, что я зависла только на электронике - не могу, хоть она и занимает львиную долю плейлиста. Тем не менее в качестве смены вайба слушаю и хороший поп, и рок, и джаз, и современную классику, бывает, что и массовый поп ложится как родной. Знаете, в делах вкуса правил нет. Единственное, что для меня важно, - качество и уникальность материала, в остальном либо нра либо не нра - вот и весь компот.

Марина Берназ
1
Object - Ganzfeld
Начну свой топ-5 с британца Objekt, стиль которого сложно уместить в единственное определение, потому как экспериментирует он будь здоров, балансируя 4-5 стилями аки бравый жонглер цирка дю Солей: тут и электро, и ломанный ритм, и чуточку космического эмбиента - за весь этот бедлам я его и люблю. И настоятельно советую ознакомиться со стороной A их совместной с Dopplereffekt пластинки Hypnagogia - не пожалеете.
2
Orphx - Aurora
Являюсь счастливейшим обладателем этой лимитед эдишн пластинки лейбла Khemia Records, к тому же она самая красивая в моей коллекции, а музыка - космос, от которого местами дыхание перехватывает. На Solar Side винила вы найдете работу крутейшего техно-трансгендера Rrose - Emboli.
3
Dubfound - S.L.I.G EP
Support your local artist! Трек S.L.I.G, под который на танцполе с меня слетают тапки, а люди рвут голосовые связки (и я не преувеличиваю). Очень рада дружить с этим талантливым продюсером - Димой Кулаковским aka Dubfound. Каждый его новый релиз - бомба и S.L.I.G EP не исключение. К сожалению, пока в сети доступен только сниппет, но впечатление это вряд ли испортит.
4
Dusty Baron - Keeping The Child Feeling
Продолжим локалами: Евгений Кара и Кристи Алдя-Теодорович в проекте Dusty Baron делают нечто потрясающее. Поистине бомбическая пластинка легендарного лейбла Arma Records давненько в моем виш-листе, ведь каждая композиция - золото.
5
ZW - Wulfman
Впервые за долгое время лейбл Rekids выпустил, на мой взгляд, действительно стоящую пластинку. Потрясающая композиция ZW - Wulfman стала вдохновением для продюсеров, находящихся в трех разных плоскостях электронной музыки: Alva Noto, Calibre и Radio Slave. Все три ремикса достойны внимания и отдельного местечка в любом плейлисте.
© 2017 All Right Reserved. locals.md