Лучшие фотографии 2017 года по версии National Geographic
Telegram

Издание National Geographic подвело итоги 2017 года и выбрало 57 лучших фотографий от своих авторов со всего мира. Жюри перебрало около двух миллионов снимков, чтобы показать работы 88 фотографов.

В отличие от лучших снимков от путешественников, главные фото года посвящены трендам и иногда политическим событиям.

Фото самого юного трансгендера: “Лучшее в том, чтобы быть девочкой, это то, что мне больше не нужно прикидываться мальчиком.” –  Эвери Джексон /Avery Jackson, Kansas City, Missouri.

PHOTOGRAPH BY ROBIN HAMMOND

Изучение лжи – естественный этап развития ребенка. Кан Ли, психолог из Университета Торонто, изучил, как дети становятся более изощренными лжецами по мере их взросления. Даршан Панесар, научный сотрудник и девятилетняя Амелия Тонг, демонстрируют функциональную технологию ближней инфракрасной спектроскопии, которую Ли использует в своих исследованиях.

PHOTOGRAPH BY DAN WINTERS

Колин Мердок, который управляет стадом оленей в Лесу Ререйга, недалеко от Лох-Каррона, кормит оленей, чтобы стимулировать рост рога. В дополнение к предложению в его отеле проводятся дикие туры.

PHOTOGRAPH BY JIM RICHARDSON,

Императорские пингвины выплывают в открытый океан в поисках пищи. Бурые пятна над ними – это микроводоросли, которые цепляются за морской лед и начинают фотосинтезировать весной. Дневной лагерь фотографа был на одной из этих льдин. Aptenodytes Forsteri (пингвины)

PHOTOGRAPH BY LAURENT BALLESTA

 

Роджер Мэтьюз (слева) и Аарон Родвелл стоят рядом с 15-футовым, примерно 1500 фунтами, крокодилом, которого они легально поймали и убили на Северной территории Австралии.

PHOTOGRAPH BY TREVOR BECK FROST

 

Маули Дхан поднимается на сто футов вверх по лестнице бамбуковой веревки на своей добычей: улей, заполненный нейротоксичным медом. Дым от тлеющей травы дезориентирует пчел, возможно, уменьшает количество укусов, которые помутнеет Моули. Прежде чем он схватит поддерживающую веревку рядом с ним, промахи могут быть фатальными.

PHOTOGRAPH BY RENAN OZTURK

Турист на лодке в Лагуна Сан-Игнасио добирается до воды в надежде погладить одного из серых китов, которые часто заплывают в бухту на ночлег и чтобы заботиться о своих детях. Когда-то этих китов боялись рыбаки,  теперь эти необычайно дружелюбные животные являются важной частью экономики.

PHOTOGRAPH BY THOMAS P. PESCHAK

Когда тьма падает на Гуасу, гелады прорываются вниз по склону к их спящим утесам. Они проведут ночь на узких скалистых уступах, пытаясь остаться в безопасности от леопардов, гиен и диких собак.

PHOTOGRAPH BY JEFFREY KERBY

В Сеуле электронные стадионы и игровые залы стоят всего около доллара в час, и некоторые места открыты круглосуточно. Вскоре после того, как Южная Корея сделала супер-высокоскоростной Интернет дешевым и широко доступным, стало ясно, что некоторые люди губят свою жизнь играя. Сейчас правительство оплачивает таким людям лечение.

PHOTOGRAPH BY MAX AGUILERA-HELLWEG

41-летний Анжелито Лучано был местным официальным представителем волонтёров, который помогал полиции в борьбе с наркотиками. Согласно сообщениям полиции, он был убит на улице, предположительно бандой связанной с наркотиками.

PHOTOGRAPH BY ADAM DEAN

Cмотреть все лучшие фотографии

источник

Telegram