Концерт “Ethnospirit Duo” в Art Labyrinth
Начало: 22/01/2017 - 19:00
Место: Art Labyrinth, Sciusev 103
Цена: 70 леев
FACEBOOK

Андерграунд клуб Art Labyrinth приглашает воскресенье, 22 января, на совместный концерт Инны Бондарь и Александра Самодума “Ethnospirit Duo”, в программе которого этническая музыка разных стран: молдавские, сербские, болгарские, венгерские, ирландские и сефардские народные песни в авторской аранжировке музыкантов – вокал, кавал, гитара, арфо-гитара и другое.

Уникальная певица с редчайшими вокальными данными Инна Бондарь на протяжении многих лет она занимается этнической музыкой разных народов, в основном балканских стран. В её репертуаре есть венгерские, румынские, цыганские, болгарские, сербские, греческие, шведские и ирландские народные песни.

Инна Бондарь:

Дорогие друзья мои кишиневцы! Соскучилась я по вам, признаться. Когда после Нового Года я приехала в Кишинев и гуляла по улицам, вдыхая воздух родного города и наблюдая знакомые пейзажи, я была почти совершенно счастлива. Единственное, что нарушало совершенство моего счастья, было отсутствие друзей музыкантов рядом, с которыми я могла бы сыграть вам концерт, чтобы попеть вам красивых песен народов мира и повидать вас.

Так прошло две недели. И вдруг однажды я узнаю, что вечером в Арт Лабиринте будет концерт моего старого друга и замечательного музыканта и композитора Александра Самодума, с которым мы много лет играли вместе в разных проектах, и наконец создали дуэт на основе народных песен и играли концерты. Тогда я поняла, что наполненное чудесами пространство Кишинева, которое знало, как я хотела повидать своих земляков и попеть им песен, и как уникальна случайная встреча именно этих двух музыкантов – Инны Бондарь и Александра Самодума, – решило подарить всем нам и это чудо. Такого нарочно не бывает!

Итак, друзья, в это воскресенье, 22 января, в 19.00 в концертном зале сообщества Арт Лабиринт, что на Щусева 98, www.art-labirynth.org, будет концерт дуэта певицы Инны Бондарь и гитариста и композитора Александра Самодума с программой “Музыка мира-это музыка сердца”, включающей в себя молдавские, сербские, болгарские, венгерские, ирландские и сефардские народные песни в авторской аранжировке музыкантов. Приходите, друзья, не пропустите это уникальное событие!

Александр Самодум – мультинструменталист, участник Ann Sannat (авторская музыка арфиста Элизбара и кельтская музыка), Metaforа (греческая музыка), композитор, сочиняющий музыку для арфогитары.

Цена билета: 70 леев.

Telegram