Инспекторат патрулирования начал штрафовать пешеходов
Telegram

Национальный инспекторат патрулирования провел на территории всей республики операцию “Пешеход”.

Операция “Пешеход” является частью мероприятий под названием “Неделя дорожной безопасности”. Ее цель – предотвращение участия пешеходов в дорожных авариях.

Во время проведения операции было оштрафовано около 120 человек, которые переходили дорогу в неположенных местах. Нарушителям предстоит выплатить от 150 до 300 леев штрафа.

Пожилые люди, которые нарушили правила ПДД для пешеходов, отделались предупреждением и вручением информационных листовок.

Согласно статистическим данным национального инспектората патрулирования, на протяжении первых 9 месяцев 2017 года на национальных дорогах произошло 633 аварии, в которых были задействованы пешеходы. 72 человека умерли в результате ДТП, а 564 получили различные травмы.

Из общего числа аварий 254 дорожно-транспортных происшествия произошли по вине пешеходов, которые неправильно переходили дорогу, что привело к смерти 37 человек, а 210 человек были ранены.

Национальный инспекторат патрулирования надеется на сознательность водителей и граждан в том, что касается содействия сокращению числа ДТП с участием пешеходов.

источник: Point.md

Telegram