18 декабря 2017

Британское издание заменило на карте Молдову Приднестровьем

Британский сайт indy100.com, принадлежащий медиа-компании Independent News & Media, в одном из опубликованных материалов на карте Европы указал Приднестровье вместо Молдовы.

На карте вместо Молдовы указано английское название Transnistria (Приднестровье). Ошибку допустили в статье под названием "Мизогиническая карта мира".

Карта иллюстрирует результаты исследований, касающихся отношения мужчин к женщинам в разных странах мира. Результаты демонстрируют, что каждый пятый мужчина в мире считает себя выше женщин в общественных отношениях.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишинёве проходит фестиваль документального кино "Чеснок". Показы и встречи с создателями картин п...

Новый мастштабный стрит-арт появился в Костештах. Тема работы - сказки Крянгэ

Прямая трансляция с антиправительственного митинга

Лавров: Россия не допустит, чтобы 200 000 российских граждан из Приднестровья стали "жертвами Запада...

Цифра дня: Сколько жителей Молдовы получили гражданство Румынии в 2016 году

Прикованный к коляске мужчина из Молдовы создает уникальные 3D-столы из дерева и стекла

В Молдове упростили процедуру регистрации на экзамен на получение водительского удостоверения

Цифра дня: Сколько детей сбежали из дома в Молдове с начала года

Цифра дня: Сколько жертв дорожно-транспортных происшествий являются пешеходами

Спортсменка из Молдовы Татьяна Салкуцан завоевала две бронзовые медали на Кубке мира по плаванию

Родом из Молдовы: Меир Дизенгоф – основатель Тель-Авива и его легендарный первый мэр

Как это работает: 8 молдавских изобретений