В Молдове открывается новый маршрут для туристов из Польши “Routes to the roots”
Telegram

В нашей стране стартует новый туристический продукт – тематический туристический маршрут По следам поляков в Молдове – “Routes to the roots”, предназначенный для туристов из Польши.

В рамках тура участникам расскажут о деятелях польского происхождения, внесших свой вклад в развитие молдавской земли, покажут специфические элементы архитектуры, объекты поклонения, а также поселения, основанные поляками. Исторические аспекты маршрута будут “разбавлены” винами и дивинами высочайшего качества.

Тур По следам поляков в Молдове – “Routes to the roots” будет проходить по маршруту Кишинев-Оргеев-Солонец-Сороки-Косэуць-Стырча-Глодяны-Бельцы-Кишинев. В него войдут достопримечательности, представляющие историческую ценность для поляков, среди которых: римско-католическая церковь Успения Пресвятой Богородицы (г. Оргеев.), усадьба с парком боярина Константина Брзозовски – мельница, усадьба и погреб (с.Солонец, р.Сорока), Сорокская Крепость, Музей этнографии села Косэуць и монастырь Богородицы.

«Routes to the roots» – проект, разработанный и финансируемый Проектом Конкурентоспособности USAID Молдова и реализуемый Ассоциацией Гидов, Лекторов и Переводчиков Молдовы.

Beci Solonet (2)

Погреб (с.Солонец)

Biserica Orhei

Римско-католическая церковь Успения Пресвятой Богородицы

Cetatea Soroca

Сорокская Крепость

Chateau Vartely (4)

Chateau Vartely

Conacul boierului

Усадьба  (с.Солонец)

Manastirea Cosauti

Монастырь Косэуць 

Moara Solonet

Мельница (с.Солонец)

Muzeu Cosauti (2)

Музей этнографии села  Косэуць

Muzeu Cosauti (4)

Музей этнографии села  Косэуць

Muzeu Cosauti

Музей этнографии села  Косэуць

Soroca (2)

Сорокская Крепость

 

Telegram