Родителям на заметку: 5 местных дизайнеров, которые одевают детей
В каком-то смысле с одеждой детям повезло больше, чем взрослым: её не просто можно, а нужно и приходится менять довольно часто. В последнее время в Молдове появилось несколько марок детской одежды с небанальным ассортиментом, отличным от стандартных представлений о том, что девочки должны носить розовое, а мальчики — голубое.
Несмотря на то, что они начали появляться на рынке не так давно, местные марки уже присутствуют во всех нишах и ценовых сегментах модной индустрии для самых маленьких.
В этой статье мы собрали локальные марки детской одежды, объединённые под крылом DIN INIMA, которые ничем не хуже западных.
Lia Fia

Марка существует с 2011 года и уже успел себя зарекомендовать. Одежда Lia Fia стильная, красивая, практичная, для настоящих маленьких модниц и их мам, (Lia Fia делает стильные комплекты дочка + мама) .
Все наряды Lia Fia высокого качества, поэтому вы можете не волноваться за безопасность и комфорт своей малышки.
Ещё один немаловажный фактор – привлекательная цена.
Принты - отдельная история: каждый раз это что-то новенькое, трендовое, cool-ное. К слову, у марки есть даже линейка купальников. Удивительно, но некоторые дети с малых лет обладают чувством стиля, они прекрасно сами выбирают себе одежду, и вы ни за что не заставите их надеть то, что противоречит их мнению. Lia Fia точно понравится девочке с хорошим вкусом.

адрес: ТЦ Zorile, этаж 2

Vivi Art Boutique

Стильная одежда для маленьких принцесс до 10-ти лет. Каждая девочка может выбрать себе лук, как на каждый день из casual вариантов, так и нарядное платье на любое мероприятие, начиная от именин, свадеб, крестин, дней рождений, заканчивая фестивалями и фотосессиями.
Девочки с раннего детства понимают силу красивого платья.
Все ткани Vivi Art Boutique приятные на ощупь, а принты радуют глаз. Марка не так давно появилась на рынке, но уже стала любима многими за оригинальность и качество, привлекает и удобное расположение в самом центре города.

адрес: Eminescu 51

Bombonici

Вещи, созданные с большой любовью, для маленьких крошек и их первых приключений.
"Мы заботимся о малейших деталях, в которых нуждается малыш. Мы сделали так, чтобы природа присутствовала в каждом миллиметре наших изделий. Они собрали в себя запахи цветов, детства и материнской ласки."
Это ли не подкупает?! Даже этикетки на одежде пришиты снаружи, для того чтобы не мешать малышу.
Когда речь идет о ребенке, на первый план выходят гигиенические свойства ткани. К ним относятся: отсутствие вредных веществ, способных вызывать раздражение или аллергию, гигроскопичность, которая является своеобразным регулятором тепла, воздухопроницаемость. И, наконец, каждой заботливой маме хочется, чтобы одежда ребенка была приятной на ощупь, такой же нежной, как и кожа малыша. С этой точки зрения, Bombonici полностью соотвествует. Костюмчики, покрывала, комплекты для новорожденных, платья, повязки, шапочки, комбинезоны - вот неполный список того, что можно найти в Bombonici. Из особых достоинств - лояльная ценовая политика.

адреса:
Дечебал 70; О. Гибу 7/2; ТЦ "Gemenii", этаж 1; Мирча чел Бэтрын 24; ТЦ Unic этаж 3; Армянская 48; ТЦ Zorile

Crème Bruleе

Задача усложняется в разы, если у вас несколько детей, а время, как ни крути, особенно ценно в наше время. В этих случаях особое внимание нужно уделить не только подбору оптимальных размеров, но и качеству - экологичности и практичности выбираемых вещей.
Важно, чтобы детская одежда была удобной и комфортной, не сковывала движения, да и вообще дарила радость, ощущение гармонии и помогала развиваться.
В Crème Bruleе вы сможете сразу найти одежду, как на девочек, так и на мальчиков, что сэкономит время, не каждый бренд может похвастаться такой линейкой.

адреса:
Шоурум - Шусева 63
ТЦ Zorile - этаж 2
LeniСris

Всем без исключения людям, ставшим родителями приходится столкнуться с проблемой выбора одежды для новорожденного ребенка. Тем более, что в настоящее время на мировом рынке множество производителей, выпускающих одежду сомнительного качества, которая может вызвать у малыша аллергию или раздражение. Поэтому в задачу родителей входит грамотно и правильно одеть своего ребенка, чтобы ему было комфортно, тепло и в то же время не жарко. LeniCris предлагает качественные и стильные изделия по адекватным ценам.
Начиная с двухлетнего возраста, детки осознают себя как часть общества и, глядя на родителей, понимают, что одежда может быть не только чистой и новой, но и красивой. Красивые, нежные, приятные на ощупь вещи можно найти в LeniCris. Компания была основана еще в 1999 году, с 2004 начала производить вещи для новорожденных и до 4 лет.

адрес: Волунтарилор 8/4
Продолжаем фэшн-плаванье по местным маркам, объединённым брендом DIN INIMA
впереди много открытий, которые мы готовы делать вместе с вами.
Будем на связи.
Locals & Оля Степаненко

Photography Dasha Chegarovskaya
text Olia Stepanenco
«Статья подготовлена в рамках Проекта по Конкурентоспособности Агентства США по Международному Развитию (USAID). Проект поддерживает усилия Молдовы по продвижению сильной, диверсифицированной и ориентированной на экспорт экономике, способствуя повышению конкурентоспособности в трех ключевых секторах Молдовы: винный сектор и туризм, сектор легкой промышленности (особенно одежда, обувь и аксессуары),и сектор информационных технологий и коммуникации. Эта помощь стала возможной благодаря щедрой поддержке американского народа, оказанной через Агентство США по Международному Развитию (USAID) в сотрудничестве с правительством Молдовы.»
© 2016 All Right Reserved. locals.md
[email protected]