Молдавские танцоры взяли “бронзу” на Чемпионате мира по латиноамериканским танцам 2016
Telegram

29 октября в Московском Кремле танцоры со всего мира соревновались за звание чемпионов планеты на Чемпионате мира по латиноамериканским танцам 2016. Молдавская пара Дорин Фрикатану и Марина Сергеева выиграла бронзовые медали.

nagrazhdenie-latina-foto-aleksey-ismagilov

nagrazhdenie-latina-foto-svetozar-andreev2

Это первенство мира отличалось небывалой конкуренцией, причем не только на заключительном этапе. Еще на стадии 1/8 финала стало понятно, что право выступать в четверть – финале достойно гораздо больше пар, чем могут туда пройти по регламенту соревнований. Многие интересные, самобытные дуэты порадовав зрителя своим искусством и мастерством в первом туре, не смогли пройти дальше. Всех их тепло приветствовали зрители, которым посчастливилось приобрести билеты. Их в этом году раскупили еще до начала осени. Чемпионат мира, как и все кремлевские турниры, проходил при полном аншлаге.

Одним из самых ярких впечатлений чемпионата зрители назвали выступление дуэта из Молдовы Дорина Фрикатану и Марины Сергеевой. Пара уверенно вышла в финал, где стала третьей и получила бронзу. Эти медали чемпионата мира стали первыми для дуэта и могут стать хорошим стартом на пути к золотому пьедесталу.

«Мы счастливы, это наши первые медали на чемпионатах мира. Танцевать в Кремле было очень приятно, впрочем, как всегда. Мы часто выступаем на Кремлевских турнирах и очень любим и этот паркет, и публику кремлевскую, и атмосферу. Она потрясающая, она радует и вдохновляет. Это один из лучших турниров в мире! Нас всегда здесь очень тепло принимают зрители. И сегодня было так. В Кремле всегда великолепная организация, когда мы сюда едем, знаем что турнир пройдет на самом высоком уровне», — прокомментировали свои впечатления от турнира Дорин и Марина.

dorin-frikatanu-i-marina-sergeeva-moldova-foto-aleksey-ismagilov6

dorin-frikatanu-i-marina-sergeeva-moldova-foto-aleksey-ismagilov5

dorin-frikatanu-i-marina-sergeeva-moldova-foto-aleksey-ismagilov3

dorin-frikatanu-i-marina-sergeeva-moldova-foto-aleksey-ismagilov

dorin-frikatanu-i-marina-sergeeva-moldova-foto-aleksey-ismagilov2

Эта бронза молдавских танцоров может по праву считаться боевой. Вырвать третье место у ближайших конкурентов из России было непросто. Пара из Молдовы опередила россиян в четырех танцах из пяти. Некоторые судьи давали им в отдельных танцах второе место.

Вот как распределились места в финале:

1 — Рикардо Кокки и Юлия Загоруйченко, США
2 — Стефано ди Филиппо и Дарья Чеснокова, США
3 — Дорин Фрикатану и Марина Сергеева, Молдова
4 — Евгений Смагин и Полина Казаченко, Россия
5 — Никита Бровко и Ольга Урумова, Россия
6 — Кирилл Белоруков и Полина Телешова, Россия

Чемпионат мира 2016 по латиноамериканским танцам среди профессионалов проходил при поддержке государственной корпорации «РОСТЕХ», генеральный партнер чемпионата мира – «Газпромбанк». Организатор — заслуженный деятель искусств России, президент Российского танцевального союза, почетный вице-президент WDC Станислав Попов.

Telegram