Карусели – всё: владельцы разбирают аттракцион на площади, где пострадали люди
Telegram

Аттракцион, где в пятницу вечером пострадали люди, спешно разбирают. У одной – повреждение головы, вторая, упав, получила сильные ушибы рук и груди. Сейчас они находятся в больнице Скорой помощи.

По словам пострадавших, ремней безопасности на карусели не было. Единственное,что могло спасти их от падения – металлическая перекладина. Впрочем, из-за слишком быстрого движения карусели руки с нее постоянно соскальзывали, говорят они. Другие три пассажира качели также не были пристегнуты ремнями, но они, в отличие от пострадавших, просто крепче держались за перекладину.

19e5f1027e9d19b947b0b5d4b8c034c1

 

Генеральный примар Кишинева Дорин Киртоакэ пока никак не прокомментировал инцидент. По информации муниципального советника от ПСРМ Станислава Вартаняна, мэр Кишинева якобы 25 января выдал диспозицию об отмене своей же авторизации на аттракционы и дал три дня со времени получения владельцем этого распоряжения. “Но как мне сказал человек из примэрии, владелец фирмы оказывается был за границей. Сегодня утром он был на месте происшествия и сказал,что он не виноват”, – заявил Вартанян.

doua-tinere-au-ajuns-la-spitalul-de-urgenta--dupa-ce-au-cazut-dintr-un-carusel-din-centrul-chisinaului-16215

Напомним, что в пятницу две девушки пострадали при падении с атракциона, который находится напротив здания правительства. Еще трое (два парня и девушка) испытали паническую атаку, когда неисправная карусель застряла, перевернув их вверх ногами.

Источники: agora.mdprotv.mdjurnal.md

Telegram