И подумать не могли: 5 великих песен, которые написал Принс
Telegram

Скоропостижно скончавшийся на этой неделе в возрасте 57 лет легендарный музыкант Принс считался одним из самых разносторонних в музыкальном плане композиторов своего времени. Он много сочинял, и не только для себя, но и для других исполнителей.

Sinead O’Connor, “Nothing Compares 2 U”

Когда Принс выпустил ее впервые в 1985 году вместе со своей тогдашней группой The Family, она не была замечена. Но она заняла первую строчку хит-парада в США, когда ирландская певица Шинейд О’Коннор выпустила свой кавер.

The Bangles, “Manic Monday”

Это был первый хит этой женской группы, поднявшийся до второго места в американских чартах.

Alicia Keys, “How Come You Don’t Call Me”

Она появилась на дебютном альбоме певицы Songs in a Minor, ставшим семикратно платиновым. Сама песня поначалу не была особо замечена, но со временем поднялась до 59-й строчки в американском чарте 100 самых популярных композиций года. Изначально она появилась в 1982 году на альбоме Принса “1999”.

Madonna, “Love Song,” recorded with Prince

Мадонна написала эту песню в соавторстве с Принсом, он также записал на ней подпевки и гитарные партии. В 2005 году Мадонна использовала некоторые слова из этой песни для своего сингла Hung Up.

Chaka Khan, “I Feel For You”

Эта песня, написанная Принсом в 1979 году, стала большим хитом для сольной карьеры Чаки Хан. В 1985 году она получила премию “Грэмми” за нее как за лучшую композицию в категории ритм-н-блюза.

Telegram