Фотограф 6 лет прожил среди бездомных, снимая их жизнь
Telegram

Еще в 2008 году Ли Джеффрис сфотографировал бездомную девушку спящую на улицах Лондона, и это изменило его жизнь.

Фотограф живет днями и неделями среди бездомных фотографируя их жизнь. Ему тяжело дается эта работа не из-за лишений комфорта, а из-за всех тех историй которые он слушает от каждого нового знакомого. Иногда Джеффрису кажется, что он эмоционально умирает.

Ежедневно меня заваливают письмами. «Какую камеру вы используете?», «Как получить черный фон в фотографии?», «Вы меня возьмете на работу в качестве помощника?» — цитирую некоторые из них. Вопросы разнообразны, но все крутятся вокруг главной темы… люди видят определенный «успех» моих фотографий и хотят урвать от него хотя бы кусочек. Я не виню их. Я был точно таким же семь лет назад.

Джеффрис прожил среди бездомных людей более шести лет. Сегодня он работает с различными благотворительными организациями, чтобы финансово помогать обездоленным. Когда у Ли спросили чем можно помочь бездомным, он ответил: «Участием, улыбкой, ненаплевательством».

Все мои мысли были только о снимках. Я наслаждался творчеством впервые в жизни. Это было захватывающе, обещало много путешествий и приключений, и, кто знает, может некоторый успех и известность. Оглядываясь назад, я понимаю, что хотел бы задать такие же вопросы фотографам на которых равнялся в начале своего пути. Я был слишком зациклен на ‘быть фотографом’ и стремлении добиться быстрого успеха.

Снимки бездомных Ли Джеффриса, это нечто большее чем просто фотографии бездомных. Это свидетельство гуманности, веры и духовности.

Но ничего из этого уже не имеет значения. Технически возможно освоить фундаментальные принципы любой профессии, но она не принесет никакого результата без страсти. Этого ‘выучить’ невозможно.

13-Lee-Jeffries

01-Lee-Jeffries

02-Lee-Jeffries

03-Lee-Jeffries

04-Lee-Jeffries

05-Lee-Jeffries

06-Lee-Jeffries

07-Lee-Jeffries

08-Lee-Jeffries

09-Lee-Jeffries

10-Lee-Jeffries

11-Lee-Jeffries

12-Lee-Jeffries

Lee Jeffries Instagram

Telegram