7 ВОЗМОЖНОСТЕЙ МЕСЯЦА В СФЕРЕ КУЛЬТУРЫ
Telegram

Подборка интересных вакансий и программ для художников и работников творческой индустрии, на которые можно подать заявки до конца месяца.

СТАЖИРОВКА В ИНСТИТУТЕ КУЛЬТУРНОЙ ДИПЛОМАТИИ 2016

Стажировка в Институте культурной дипломатии (2008-17) – это 10-летняя программа, главной целью которой является предоставление возможности студентам, нуждающимся в стажировке как части обязательной программы бакалавриата или аспирантуры, заняться культурной дипломатией, и таким образом впоследствии содействовать развитию культурной дипломатии и культурного многообразия по всему миру. Подача заявок на 2016 год в настоящее время открыта.

ОТКРЫТЫЙ КОНКУРС НА КУРАТОРСКУЮ АРТ-РЕЗИДЕНЦИЮ «ПЕРЕНАПРАВЛЕНИЕ НА ВОСТОК»

Лаборатория арт-резиденций в центре современных искусств «Уяздовский замок» в Варшаве (Польша) приглашает профессионалов из мира искусства, таких как кураторы, организаторы, исследователи и менеджеры, подать заявку на одномесячную резиденцию. Крайний срок подачи заявок: 28 февраля 2016 года.

МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОГРАММА ДОТАЦИЙ ДЛЯ МУЗЕЕВ – ГЕРМАНИЯ

Международная программа дотаций для музеев Федерального фонда культуры Германии (Kulturstiftung des Bundes) дает музеям и государственным коллекциям Германии возможность нанимать молодых иностранных исследователей и кураторов высокого уровня для работы в своих организациях. Одиннадцать музеев по всей Германии предлагают дотации, каждая программа соответствует отдельной теме. У всех учреждений разные сроки подачи заявок!

ЕВРОПЕЙСКАЯ ПРЕМИЯ ЗА ГОРОДСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ПРОСТРАНСТВО 2016

Центр современной культуры Барселоны (Centre de Cultura Contemporà, nia de Barcelona, CCCB) объявляет прием заявок на участие в конкурсе на соискание девятой «Европейской премии за городское общественное пространство» – биеннале, учрежденном в 2000 году в целях признания проектов в области создания, трансформации и улучшения общественных пространств в Европе, принимая во внимание, что их состояние является индикатором демократического здоровья европейских городов. Крайний срок подачи заявок: 22 февраля 2016 года.

ПРОГРАММА МАГИСТРАТУРЫ ПО ИЗЯЩНЫМ ИСКУССТВАМ

Академия изящных искусств университета Умео (Umeå University) в г. Умео (Швеция), предлагает англоязычную двухгодичную программу магистратуры по изящным искусствам. Программа состоит из контролируемых и индивидуальных проектов, лекций, семинаров, группового обучения и ознакомительных поездок. Крайний срок подачи заявок: 1 марта 2016 года.

ПРИЗ VOIES OFF 2016

В течение 21 года фестиваль Voies Off пропагандирует и представляет лучшие фотоработы со всего мира широкой аудитории региональных и международных специалистов и любителей. Фотографы со всего мира могут подать заявку. Крайний срок подачи заявки: 20 февраля 2016 года.

КОНФЕРЕНЦИЯ EURINT 2016: ВОСТОЧНОЕ ПАРТНЕРСТВО ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ – ВРЕМЯ ДЛЯ ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЯ?

Центр европейских исследований Ясского Университета им. Александру Иоан Кузы (Румыния) организует 20-21 мая 2016 года международную конференцию «Восточное Партнерство под напряжением – время для переосмысления?» Пятая юбилейная конференция EURINT будет ориентирована на последние события в регионе Восточного партнерства и более широком восточном регионе в области политики, экономики и безопасности. Крайний срок онлайн-регистрации и подачи расширенных аннотаций: 29 февраля 2016 года.

Источник: culturepartnership.eu

Telegram