10 полезных Facebook-сообществ, о которых вы, возможно, не знали
Telegram

Если уж проводить много времени в фэйсбуке, то надо делать это с пользой. Мы нашли 10 самых популярных (и нужных) сообществ и страниц Молдовы, где можно найти много интересного и полезного.

Бесплатный Кишинёв

facebook_1

Билеты на концерты и в кинотеатры, дорогие вещи и приятные мелочи – все это можно получить совершенно бесплатно, если вы вступили в это сообщество и удача на вашей стороне. Кстати, эта группа – не только способ получить приятный подарок абсолютно бесплатно, но и отличный инструмент для продвижения бизнеса.

razdelitel

Город без маршруток! Водители помогают пешеходам

facebook_2

Группа «Город без маршруток! Водители помогают пешеходам» – это своеобразная альтернатива общественному городскому транспорту. Она была создана в связи событиями лета 2014 года, когда водители маршрутных такси отказались выходить на работу и потребовали повышения оплаты за проезд с 3 до 5, а после и до 7-10 леев. Тогда и появились несколько инициативных водителей, которые решили подвозить всех желающих бесплатно, если им по пути.

Через какое-то время маршрутки вернулись на дороги Кишинева, но водители, которые стали подвозить людей, продолжают делать добрые дела до сих пор.

razdelitel

Кишиневский клуб волонтеров

facebook_3

Наверняка, хоть раз в вашей жизни была такая ситуация, когда при виде милого бездомного животного вы хотели бы взять его к себе, но по каким- либо причинам не могли этого сделать. Если вы все-таки хотите принять участие в дальнейшей судьбе братьев наших меньших , то вы легко можете записаться в ряды добровольцев и волонтёров. Сообщество “Кишиневский Клуб Волонтёров” решил привлечь внимание граждан к тем, кто нуждается в помощи человека.

razdelitel

dininima.md

facebook_4

Здесь вы сможете узнать все о местных брендах: историю каждой марки, самые актуальные коллекции, свежие новости и новинки, адреса всех магазинов. Подписываемся и поддерживаем отечественных производителей!

razdelitel

Кишиневская группа взаимопомощи

facebook_5

“Кишиневская группа взаимопомощи” – это еще одно сообщество неравнодушных людей, готовых бесплатно подвезти пешеходов и помочь нуждающимся. Задачи группы следующие: привлечение внимания общественности к социальным проблемам, сбор материальных средств для оказания помощи (индивидуально и учреждениям), организация и проведение благотворительных акций, поиск доноров, обмен медицинскими советами, обмен контактами врачей и др. информативная помощь в сфере здравоохранения, бытовые советы и просьбы о помощи, предоставление возможности подарить или пожертвовать материальные и др. средства (вещи, обувь, игрушки и т.д.).

razdelitel

City Cats – движение помощи уличным кошкам Кишинёва

facebook_6

Это сообщество приглашает присоединиться всех любителей кошек. Тут вы можете помочь организатором проекта ухаживать за уличными котами: кормить их, укрывать в непогоду, не давать им замерзнуть в морозы, спасать от жары, помогать им обрести новый дом. Или можно просто взять себе понравившегося котенка.

razdelitel

Кишинев. Черный список

facebook_7

Нахамили? Обидели? Не ремонтируют дорогу? Требуют взятку? Плохо обслужили? Вам сюда – в группу “Черный список Кишинева”. Их девиз: “Открой правду городу — сделай мир лучше”.

razdelitel

Moldova: Discover the routes of life

facebook_8

Moldova: Discover the routes of life – официальная страница, где можно найти все о туризме в Молдове: от того, как приехать в Молдову и до того, чем тут заняться и какие достопримечательности нужно посетить в обязательном порядке. Узнайте больше о нашей маленькой, но перспективной стране с богатой культурой и историей. Местным тут будет также интересно, как и туристам.

razdelitel

Сдам-Сниму_Кишинев

facebook_9

Просто очень удобное сообщество для тех, кто хочет снять себе жилье в Кишинёве. Эта группа создана для того, чтобы помочь друг другу найти комнату, квартиру или дом на любой вкус и без посредников.

razdelitel

ADOPTĂ UN VOT!

facebook_10

И последнее сообщество, которое сейчас наиболее актуально. Молдавская диаспора организовала группу «Adoptă un vot» и предлагает жилье и транспорт желающим проголосовать во 2-ом туре президентских выборов, которые пройдут 13 ноября. Группа также предлагает гражданам Молдовы, находящимся за границей, консультации по поводу того, как они могут проголосовать.

Автором инициативы является Анастасия Кодрук, которая находится сейчас в Барселоне. Девушка обратилась к сообществу с призывом к людям, которые живут в населенных пунктах, где располагаются избирательные участки, предоставить жилье тем, кто в нем нуждается для участия в выборах. Она также призывает молдавских граждан, которые добираются до избирательных участков транспортом, объединяться с такими же желающими проголосовать.

Telegram