World Expo Museum рассказывает о молдавском павильоне на всемирной выставке
Telegram

В пятницу на фейсбук странице World Expo Museum была опубликована история участия нашей страны во Всемирных выставках, и фотография молдавского павильона стала обложкой страницы.

moldova-world-expo

World Expo Museum — первый музей посвящённый Всемирным выставкам откроется в Шанхае в 2016, но уже сейчас собирается информация об участниках выставок и их павильонах.

Сегодня мы отправляемся в путешествие по молдавскому павильону на Expo Milano 2015. Под слоганом “Мой город — это твой город”, Молдова представила интеграцию урбанистической темы #‎Expo2010‬ и промо экономического, культурного и научного потенциала страны.

В 2015-ом основная идея молдавского павильона была сфокусирована на солнце — главном источнике энергии  и жизни, дающем тепло, жизнь и кислород, питающем тело и душу. Основная концепция павильона: энергия, необходимя для жизни, везде, надо лишь научиться правильно её использовать.  (пишет World Expo Museum)

moldova-milan-expo-6

moldova-milan-expo-5

moldova-milan-expo-4

moldova-milan-expo-3

Today our journey of #theOngoingHistory #fromShanghaiToMilano is with Moldova Pavilion at Expo Milano 2015! Under the…

Posted by World Expo Museum on Friday, September 11, 2015

В пост добавлены также фотографии Молдовы с предыдущей Всемирной выставки, которая проходила в Шанхае в 2010. Тогда у Молдовы ещё не было отдельного павильона.

moldova-milan-expo-1

moldova-milan-expo-2

Telegram