Видео: Трейлер нового фильма о Стиве Джобсе с Майклом Фассбендером

Студия Universal Pictures представила полноценный трейлер байопика Дэнни Бойла «Стив Джобс», посвященного биографии пионера массового распространения персональных компьютеров, изобретателя и антрепренера. Главную роль в фильме сыграл Майкл Фассбендер.

Согласно официальному синопсису картины, она сосредоточится на трех громких запусках продуктов Apple, последний из них — презентация iMac в 1998 году. В трейлере также фигурируют такие эпизоды биографии Джобса, как ссора с сооснователем компании Стивом Возняком, отказ изобретателя признавать свою внебрачную дочь Лизу Бреннан и увольнение из Apple в 1985 году.

Картина выйдет в прокат 9 октября. Фильм стал одним из основных фигурантов скандала со взломом переписки сотрудников Sony Pictures. Студия разрабатывала байопик с расчетом, что Джобса сыграет Кристиан Бэйл, а режиссером выступит Дэвид Финчер. После того как оба выбыли из проекта, а споры руководства Sony насчет картины стали достоянием общественности, продюсер Скотт Рудин договорился о возобновлении работы в новом составе с Universal.

Источник.

Telegram