01 декабря 2015

В Оргееве обустроят каток площадью 200 кв. метров

В этом году в Оргееве будет организована первая Рождественская ярмарка. Она пройдет в период с 22 декабря по 10 января на площади Василия Лупу. По заверениям местных властей, центр города преобразится в сказочное место.

В центре площади будет установлена елка высотой 24 метра. Вокруг елки появятся 12 домиков, в которых будут будут выставлены на продажу сувениры, рождественские украшения и подарки. В гастрономической части ярмарки посетителей будут ждать традионные молдавские блюда.

skating_rink

Для маленьких гостей организаторы приготовили особенную программу: в рождественский вечер они смогут встретиться с Дедом Морозом в сказочном домике. А до тех пор дети смогут принять участие в мастер-классах.

На ярмарке будет установлена сцена, на которой пройдут концерты, а также в центре площади обустроят каток. Каток откроется в первый день ярмарки - 22 декабря в 17.00.

Первая Рождественская ярмарка в Оргееве - совместный проект Примэрии города Оргеев и Районного совета Оргеева.

 

По материалам Realitatea

Подписывайся

Что ещё почитать

Первоклассники Оргеева получили рюкзаки и школьные принадлежности

В OrheiLand начинается зимняя сказка: 23 декабря мы вместе окунемся в атмосферу волшебства

11 февраля на центральной площади Кишинёва открылась «Весенняя ярмарка»

В Оргееве обновят парк общественного транспорта

В Кишинёве сохранился павильон, в котором принимали короля Фердинанда и королеву Марию

В Европе назвали лучшие рождественские ярмарки

В Кишиневе на Рождество по юлианскому календарю на центральной площади проведут концерт

Более 20 тысяч человек праздновали в Оргееве День основания города и Храм

Примэрия Оргеева продолжает модернизацию дворов

В Кишиневе на центральной площади установили рождественскую елку

Новогоднее украшение больниц от креативных врачей

Американский телеканал Fox5 рассказал о молдавских традициях празднования Рождества