Вводят новые правила сдачи экзамена по вождению и получения прав
Telegram

1Новые правила сдачи и получения водительских прав войдут в силу с 13 августа текущего года, сообщает пресс-служба Центра государственных информационных ресурсов Registru.

Новые правила предусматривают, что во время сдачи практической части экзамена на получение водительских прав кандидатам дадут возможность адаптироваться к особенностям конкретного автомобиля.

Как поясняют в Registru, такую меру было решено принять для тех, кто чувствует себя неуверенно, находясь впервые за рулем неизвестного автомобиля.

Во время экзамена кандидат сможет проехать около 100 метров при каждой замене транспортного средства, без штрафных очков. Нарушения и ошибки, совершенные во время пробного вождения, не будут учитываться при итоговом оценивании результатов экзамена. Возможностью пробного вождения на экзамене смогут воспользоваться как в случае использования автомобилей Registru, так и при вождении автомобилей автошкол.

Другое нововведение предусматривает, что лица, владеющие правами на вождение автомобилей с отметкой «управление только с автоматической коробкой перемены передач», могут исключить эту отметку в случае сдачи практической части экзамена на машине с механической коробкой передач.

Источник

Telegram