Удивительные кадры жизни кочевников Монголии
Telegram

Фотограф Hamid Sardar–Afkhami — знаток монгольского и тибетского языков, обладатель ученой степени Гарварда. Более десяти лет он прожил в Тибете, изучал гималайские регионы. Хобби Hamid Sardar–Afkhami — фотография.

Удивительные кадры из его экспедиции в глубинки Монголии, где большинство населения до сих пор ведет кочевой образ жизни.

Если бы герои из древних легенд существовали сегодня среди нас, то выглядели бы они именно так. Так считает автор этих снимков. Несмотря на все трудности кочевники Внешней Монголии, кажется застрахованные от вырождения, как и в былые времена живут в непосредственной близости с дикими животными, сохраняя свою духовную мудрость. Этим людям не интересны представления о времени и законах современного мира.

Монгольские кочевники в Тайге не нарушают ее таинства. Они разводят оленей и забивают их ради мяса лишь тогда, когда они становятся бесполезными. Олени заменяют им лошадей: на них они охотятся в заснеженных лесах, а их рога продают в близлежащих деревнях.

Духовная связь кочевников с животными не ограничивается лишь оленями, шаманам не чужды видения с волками, орлами и медведями.

reindeerriders15

reindeer2-1

reindeer2

reindeerriders062

reindeer1

reindeer4

reindeerriders05

reindeerriders03

reindeer3

reindeerriders02

reindeerriders01

Остальные карточки на сайте фотографа.

источник

Telegram