Открыта электронная «Книга памяти»
Telegram

Акция «Бессмертный полк» с регистрацией в открытой электронной «Книге памяти» информации о молдавских участниках Великой Отечественной войны, состоится в Кишиневе 6 мая. Мероприятие посвящено 70-летию Победы над фашизмом в Великой Отечественной войне.

Eternitate_02

Акция организована Координационным советом российских соотечественников (КСРС) в РМ при поддержке Посольства России в Молдове и Российского центра науки и культуры. Она посвящена памяти подвигов воинов-освободителей, призванных на фронт из Молдове. Председатель КСРС в Молдове Петр Донцов:

Мы открыли «Книгу памяти» тех, кто был призван на фронт из Молдовы. В ней уже размещена информация о 730 уроженцах Молдовы. С этими материалами можно ознакомиться на сайте russkie.md, а новые сведения передать по адресу: russkiemd@yandeх.ru. «Книга памяти» будет постоянно пополняться.

Мероприятие начнется в 15.00 на Мемориале воинской славы «Вечность» с возложения цветов к обелискам героев, павших в боях с фашизмом. Отсюда участники Великой Отечественной войны, – фронтовики и труженики тыла, – торжественным маршем пройдут к памятнику «Освобождение Молдовы» у здания Академии наук. Там состоится митинг посвященный 70-летию Великой Победы. В ходе акции ее участникам будет предоставлена возможность поместить новую информацию об участниках Великой Отечественной войны в электронной «Книге памяти».

Источник: Новости-Молдова

Telegram