На домах Кишинёва появились изображения Гитлера
Telegram

В воскресенье, 19 апреля, на фасадах некоторых столичных домов и стенах киосков были замечены изображения Адольфа Гитлера с указанием даты его рождения – 20 апреля 1889 года.

Hitler-Chisinau

Портал «Молдавский корреспондент» сообщает о появлении граффити в микрорайоне Чеканы на улицах П. Заднипру и Мирча чел Бэтрын. На странице группы Гуманное Сообщество опубликованы фотографии портретов Гитлера, размещённых на зданиях в секторе Буюканы. Оттиски появились на стенах домов рядом со школьным двором, где 15 апреля была сожжена собака.

Hitler-Chisinau-01

Среди жителей города поднялась волна негодования: в Молдове на фоне борьбы властей с экстремизмом появляется фашистская пропаганда.

«Pirkka Tapoila, is it normal? Бобров, Буника, Сибов, Морарь – куда смотрите вы??? Разве это не пропаганда нацизма? Разве это не экстремизм?» – написал один из возмущённых пользователей.

Реакции со стороны городских чиновников и органов правопорядка до сих пор не последовало. Представители антифашистских организаций также никак не отреагировали на инцидент.

Источник: Omega

Фото: Societatea Umana

Telegram