Команда INSPIRATION о 1 серии проекта MY.DAY.NOW., которая выйдет уже в эту среду
Telegram

В среду в 13.00 выйдет первая видеосерия проекта MY. DAY. NOW.  Трёхсерийный мини-фильм об отдыхе среди серых будней, о том, как несложно хорошо провести время, что делать в городе и окрестностях, когда скучно, и какой он, этот идеальный выходной день для каждого из участников проекта. При этом MY. DAY. NOW — это соревнование, в результате которого зрители выберут лучшего.

Первую серию, INSPIRATION, мы ждём уже завтра, участники команды: мейк-ап артист Алина Лысенко, университетский профессор Draggy Smile, дизайнер Анастасия Че и Serge Grey.

my-day-now-7

Сегодня мы поговорили с Алиной и Греем, о чём будет их серия.

Чего ждать от мини-фильма INSPIRATION

Грей:  Завтра выйдет наша трёхминутрая серия, атмосферное видео о том, как мы привыкли отдыхать. Я сталкиваюсь с тем, что по фотографиям на фейсбуке делают неверные выводы, что отдых для нашей компании — это обязательно алкотреш, с отсутствием мозговой деятельности.

Мы показали в ролике, что для нас по-настоящему ценно, передать настроение дня, наше настроение.

В жизни мы все заняты разными вещами, а отдыхаем одинаково. Для нас отдых – это не спа-салоны и не зарезервированный столик в Кьянти, мы попытались вдохновить людей, показав, как прекрасно можно провести время, довольствуясь тем, что есть вокруг: природа, улица, компания. Мы не играем в мафию в общепите, а катаем на велосипедах.

my-day-now-6

А как же благотворительность, спасение животных, помощь нуждающимся, им есть место в этом одном дне? 

Грей: Это развлекательный проект. Бывает, что люди не знают, чем себя занять, как провести, свободное от работы, время. Это бытовая история, не о геройстве и самопожертвовании. Я помогаю тем, кому могу помочь, забочусь о бездомных животных, но я никогда бы ни снял об этом фильм. Считаю, что любая помощь нуждающимся или пожертвование могут нести в себе некий призыв к действию, но, фильм о себе любимом, помогающем бабушкам, был бы сплошным лицемерием.

Алина: Есть рабочие истории, и работы в жизни каждого из нас намного больше, чем отдыха. Цель этого проекта: показать один наш выходной день и ничего другого. Мы любим отдыхать, это плохо?

Грей: Не стыдно говорить, что ты отдыхаешь. Стыдно было бы ничем не заниматься кроме этого. Мне, по крайней мере.

my-day-now-1

 

В жизни вы дружите?

Грей: Это наша компания. Не со всеми мы лучшие друзья, но время вместе проводим.

 

Что для вас идеальный отдых?

Грей: Быть в окружении своих людей, тех, с кем легко и беззаботно. Быть там, где ловишь нужный момент.

Алина: Спонтанность! Когда планируешь заранее, обычно всё проходит не так эмоционально.

 

razdelitel

 

 

Видеосерия появится 16 сентября в 13.00 на фейсбуке locals.

В день премьеры в конце ролика будет названа локация, где можно получить приз.  Крутые наушники достанутся первому, прибывшему на место, главное условие — вам должно уже исполниться 18.

Смотрите видеосерии, фоторепортажи и следите за действиями команд в Instagram #MYDAYNOW, чтобы в финале выбрать победителя.

 

Telegram