«Mamele pentru Viata» объявляет сбор средств для детей, затронутых эпидемий ВИЧ/СПИДа
Telegram

В Республике Молдове около 120 детей живет с вирусом иммунодефицита. Неофициально их может быть гораздо больше. Общественная ассоциация «Mamele pentru Viata» каждый день делает все возможное, чтобы помочь хотя бы некоторой части из общего числа.

Ребенок, живущий с ВИЧ в Молдове, получает ежемесячное денежное пособие от государства в размере 1000 леев. Этих денег катастрофически не хватает на то, чтобы удовлетворить потребности растущего ребенка, особенно, когда речь о ребенке, который всю жизнь живет с ВИЧ.

Ассоциация «Mamele pentru Viata» объявляет о начале сбора денег на школьные принадлежности для 120 своих бенефециариев, которые в этом году 1 сентября пойдут в школу. Все эти дети живут в семьях, затронутых эпидемией ВИЧ/СПИДа. Мы знаем, что родители детей, которым мы помогаем, не могут себе позволить закупить все необходимое для школы. И мы знаем, что нет ничего важнее для ребенка, чем возможность получать образование, а для этого ему необходимы элементарные вещи – ручка, тетради, карандаши, школьный ранец и многое другое.

Сумма, которая необходима нам для закупки школьных принадлежностей, составляет 1000 долларов. Мы уверенны, что если всего лишь полсотни человек пожертвуют на это по 2 доллара, они не станут беднее или несчастнее. Но они смогут осчастливить и сделать богаче более ста детей, которые хотят учиться, познавать мир и быть счастливыми, не смотря на диагноз, который живет в их семьей каждый день, 24 часа в сутки, 365 дней в неделю.

Перечислить деньги вы можете на специальный счет:

А.O. “Mamele pentru Viața”

Mun.Chisinau str.Independentei 6/2

MD-2043

c/d 22512493455

BANCA BC Moldova-Agroindbank S.A.filiala nr.29

c/b AGRNMD2X481

IDNO 1014620008080

Мы благодарим каждого, кто внесет свой вклад в этой небольшой, но такое стоящее дело!

Telegram