Через два года появится первый участок кольцевого шоссе вокруг Кишинёва
Telegram

2Болгарская компания “SK-13 Patstroy JSC” за два года обещает отремонтировать участок дороги R6 M1-Яловены, протяженностью примерно 6,6 км. – от Яловенского моста до Полтавского шоссе, который станет первым участком кольцевого шоссе вокруг Кишинёва.

Компания “SK-13 Patstroy JSC” выиграла международный тендер на ремонт участка дороги R6 M1-Яловены, в котором принимали участие 7 компании. Ее предложение было признано самым выгодным по цене и приемлемым.

Стоимость работ составит около 9 млн. евро. Они будут финансироваться за счет средств кредита Европейского инвестиционного банка, который Молдова получила сроком на 30 лет с 5-летними каникулами по выплатам под низкий процент.

Глава компании “SK-13 Patstroy JSC” Любомир Петров Катчамаков сказал, что это первый ее проект в Молдове, и она надеется на его успешную реализацию, выполнение работ качественно и в сроки.

Модернизируемая дорога, состоящая из четырёх полос движения, сможет уменьшить операционные транспортные расходы для пользователей автомобильных дорог, количество несчастных случаев, сократить время, затрачиваемое на движение, улучшить качество жизни жителей населенных пунктах вблизи дороги путем снижения влияния на окружающую среду и создания комфортных и безопасных условий для дорожного движения.

noi.md

Telegram