В библиотеке “Хашдеу” открылась секция книг на английском языке
Telegram

7 апреля в столичной Муниципальной библиотеке им. Б.П. Хашдеу были открыты секция литературы на английском языке и новый читальный зал. Фонд ”Moldova AID” из штата Северная Каролина, совместно с «Biroul pentru Relații cu Diaspora» предоставили библиотеке около 3000 книг на английском языке. Книги собирались в течение полутора лет, благодаря десяткам граждан Молдовы, проживающим в данный момент на территории США и Канады.

08 aprilie_sala lectura 01

Виктор Лутенко, директор BRD, также отметил, что открывшая секция книг на английском языке лишь начало проекта по обеспечению библиотек иностранной литературой. Молдавские диаспоры из Италии, Португалии и Испании тоже заинтересовались проектом и готовы принять участие в расширение литературного фонда книгами, соответственно, на итальянском, испанском и португальском языках.

08 aprilie_sala lectura 04

Фонд ”Moldova AID” в США, совместно с «Biroul pentru Relații cu Diaspora» и столичной Муниципальной библиотеке им. Б.П. Хасдеу также организуют серию публичных лекций и семинаров в новом читальном зале.

08 aprilie_sala lectura 03

Telegram