В Италии открылся ресторан “Шапка Гугуцэ”
Telegram

Знаменитые рассказы для детей Спиридона Вангели послужили источником вдохновением для владельцев одного итальянского ресторана, которые теперь приглашают своих клиентов «уединиться и провести хорошо время под «Шапкой Гугуцэ». «Il Cappello di Guguzza» – именно так назвали они свое предприятие общественного питания.

guguzza_06

Ресторан расположился в историческом центре городка Toirano. Если полистать меню, составленное ресторатором, то можно убедиться, что в широком ассортименте блюд есть и еда, приготовленная специально для детей.

guguzza_01

guguzza_02

И если у истоков названия ресторана – молдавский фольклор, то кухня полностью итальянская. Меню делится на три части: исконная кухня здешних мест, вегетарианская линия и кухни других регионов Италии. В общем, пасты, антипасты, ньокки, обширная винная карта, но был замечен и некий традиционный молдавский маффин “Guguzza” с сыром рикотта и беконом.

guguzza_03

guguzza_04

В общем, молдавского здесь не так много, но радует, что на сайте ресторана все таки есть цитата из рассказа Вангели про мальчика Гугуцэ и его удивительную шапку.

guguzza_05

Адрес и контакты ресторана:

17055 Toirano (Sv) Via Polla, 22
Tel. 0182.92.20.74 – 335.23.59.96

Сайт ресторана

Telegram