Утренний Кишинёв: 29 октября
Telegram

Каждый будний день с 9 до 12 мы рассказываем вам о самых интересных событиях и новостях утреннего Кишинёва в режиме реального времени. У нас только самое интересное!(:

11:58

Время близится к полудню, поэтому нам пора попрощаться до завтра! Всем хорошей среды.

11:44

В ноябре в Молдову с визитом прибудет президент Украины Петр Порошенко. По данным пресс-службы президента, об этом он сообщил во время телефонного разговора с главой нашего государства Николаем Тимофти.

11:29

Ходят слухи, что в Кишиневе в скором будущем может появиться 40-этажный торговый и развлекательный комплекс. Его строительство анонсировала компания-ритейлер Riga. По их словам, комплекс разместит в себе гипермаркет площадью более 3000 квадратных метров, крытый аквапарк, океанариум, террариум и специализированные магазины. Пока точно неизвестно, когда будет запущено строительство, тем не менее, проект уже существует, и компания обещает в ближайшем будущем подробно рассказать о задумке.

0c9adf80c59e4f6288c225ffb08924b0

 

11:13

А вот тут пишут, что пьяный мужчина позвонил в администрацию аэропорта с сообщением о наличии бомбы на его территории. К аэропорту тут же прибыли специальные службы, которые никаких взрывчатых веществ не обнаружили. Зато в течение часа был найден “террорист”, сообщивший о бомбе. Им оказался подвыпивший 51-летний житель Бачой. Объясняя причины своего поступка, мужчина сказал, что хотел проверить, насколько быстро полиция реагирует на подобные сообщения. Ему грозит 2 года тюрьмы, штраф до 10 тысяч леев либо 240 часов исправительных работ.

10:58

В Сети опубликовали расширенный трейлер фильма «Мстители: Эра Альтрона» с презентации Marvel 28 октября.

10:43

Сегодня на завтрак будем готовить овсяную кашу со свеклой и шоколадом. Для этого вам понадобятся: 60 г овсяных хлопьев, 300 мл молока, 2 ч. л. какао-порошка, 20 г горького шоколада, 1 ст. л. сахара, 20% сливки, 1,4 стакана свекольного пюре.

140220200817-140223180637-p-O-ovsjanaja-kasha-so-svekloj-i-shokoladom

Инструкция

  1.  Вскипятите молоко в небольшом сотейнике, добавьте сахар и несладкий какао-порошок, проварите минуту. Всыпьте в сотейник овсяные хлопья, добавьте свекольное пюре и шоколад – варите на среднем огне до желаемого загустения.
  2.  Подавайте, слегка сбрызнув жидкими сливками.

10:28

Вполне себе фото дня.

фото(24)

Цзиньхуа, провинция Чжэцзян (Китай). Свадебная фотография. Альпинист-любитель с невестой. REUTERS/China Daily

10:13

Молдавских полицейских опять хотят переодеть. Новое обмундирование будет чёрного цвета, а для экономии ткани количество карманов на нем сократят. В комплект полицейской формы будут внесены и новые предметы одежды: летние брюки, рубашка серого цвета, берет и галстук. А женщины как в парадном, так и в ежедневном варианте формы помимо брюк будут носить и юбки.

img_7563fg

9:58

Курс валют на сегодня.

kurs_locals

9:44

С 28 октября по 21 ноября движение транспорта по улице Н. Димо прекращено. Речь идет об отрезке между улицами М. Костин и А. Руссо. Национальная патрульная инспекция сообщает, что ограничения вводятся из-за того, что на данном участке дороги будут выполняться работы по прокладке ливневой канализации. Водителей просят объезжать указанный отрезок по ближайшим улицам.

9:29

Мы уже рассказывали вам о новом дорожном знаке – “Черная точка”, который был внесен в новые Правила дорожного движения. Так вот, их количество в Молдове увеличилось до 14 штук. «Черные точки» обозначают фрагмент трассы длиной не более километра, на котором за последние 5 лет произошло не меньше 5 серьезных аварий и погибло не менее 5 человек. Встретив такой знак, водителю следуют снизить скорость, максимально сконцентрировать свое внимание и отказаться от любых сложных маневров.

7557309

9:14

Максимум, на что мы можем сегодня надеяться, – 6 градусов тепла.

pogoda_locals

 

9:05

Доброе утро всем, кто уже проснулся и кто только открывает глаза. На часах 9, а значит, самое время рассказать вам о том, что интересного происходит в городе, стране и мире. Мы начинаем, присоединяйтесь!

Telegram