Утренний Кишинёв: 25 ИЮЛЯ
Telegram

Каждый будний день, с 9 до 12, мы рассказываем вам о самых интересных событиях и новостях утреннего Кишинёва в режиме реального времени. У нас только самое интересное!)

11:59

На этом мы прощаемся с вами до понедельника и желаем всем хороших выходных!

11:53

Немного о прогнозе погоды на выходные. В субботу обещают до + 30 и небольшие осадки, в воскресенье – до +30 и солнечно, так что смело можете выбираться на бассейны.

11:36

Недавно мы вам показали первый тизер экранизации романа “50 оттенков серого”. Настало время показать вам сам трейлер.

11:17

Апдейт новости про ремонтные работы на дорогах. Дорожное движение по ул. Тудор Владимиреску будет приостановлено с 08:00 27 июля до 11.00 28 июля. Троллейбусный маршрут № 7 прекратит свою работу на протяжении дня 27 июля. Маршрутные такси №107, 117, 184 и 186 будут объезжать зону ремонтных работ по близлежащим улицам.

11:00

Водителям. Транспортное движение по некоторым центральным улицам Кишинева будет приостановлено. В связи с ремонтными работами движение транспорта будет перекрыто с пятницы, 25 июля, с 23.00 до утра понедельника по бульвару Штефан чел Маре, на участке дороги между улицами А. Пушкина и С. Лазо, Колумна и 31 Августа 1989 года, В. Александри и А. Пушкина, по улицам Митрополит Г. Бэнулеску Бодони, Албишоара.

stop_locals

10:43

Дмитрий Волошин представит Молдову на экстремальном триатлоне IronMan. В состязании примут участие около двух тысяч человек со всего мира, большинство из них спортсмены-любители. Триатлон IronMan в Цюрихе пройдет в ближайшее воскресенье. Участникам предстоит проплыть 3800 метров, проехать на велосипеде 180 км и пробежать 42 км. Всем участникам, которые преодолеют эту дистанцию меньше, чем за 17 часов, будет присвоен титул “Железный человек”. 

10:25

Номерные знаки, выпущенные в 2014 году, считаются недействительными. После того как Ион Шиман, бывший директор «Moldova-Film», обратил внимание на ряд ошибок в исполнении герба на номерных знаках, был созвано заседание. Как выяснилось, пластины были изготовлены без согласия комиссии, что противоречит закону.

10:07

Официальный курс валют.

kurs_locals

9:51

Instagram случайно показал своим пользователям новое приложение Bolt. Судя по опубликованным скриншотам, приложение под названием Bolt является фотомессенджером, позволяющим отправлять снимки в одно нажатие. Предполагается, что его механика схожа с популярным приложением Snapchat.

instagram_locals

9:36

Всемирная федерация медицинского образования признала Государственный университет медицины и фармации Молдовы одним из лучших среди профильных образовательных учреждений стран СНГ и Черноморского региона. Международные эксперты отметили высокий уровень стратегии вуза, деятельности менеджерского звена, сотрудничества с коллегами из других стран.

9:21

А “Улица Искусств” отмечает свой первый юбилей. В эту субботу, 26 июля, в Кишиневе в 10-й раз пройдет мероприятие, посвященное поэзии, инструментальной музыке, пению и танцам различных стилей и направлений. Зрителей ждут 26 июля в 17.00 в Центральном парке Штефана чел Маре.

ulitsa_iskusstv_locals

9:06

О погоде. Термометр показывает +23, днем будет +30 и малооблачно. Дождей не ожидается.

9:02

Всем привет! Сегодня 25 июля, пятница, а значит, что еще чуть-чуть и можно будет расслабиться. А мы начинаем последнюю на этой неделе утреннюю трансляцию, так что не забывайте обновлять страничку. Доброе утро, и поехали!

Telegram