Утренний Кишинёв: 16 ИЮЛЯ
Telegram

Каждый будний день, с 9 до 12, мы рассказываем вам о самых интересных событиях и новостях утреннего Кишинёва в режиме реального времени. У нас только самое интересное!)

11:58

Ну и на этом у нас на сегодня всё.  На улице потеплело до +24, позже обещают до +28. Хорошего вам дня, и до завтра!

11:42

Чемпионат мира по футболу прошел, но новости не закончились. 7,5 млн просмотров за трое суток собрал на сайте YouTube ролик, представляющий собой пародию на выпуск новостей телевидения Северной Кореи. В репортаже показано, как корейцы забивают один гол за другим, и болельщики приветствуют  вождя Ким Чен Ына,  машущего им рукой с огромного монитора. P.S. Для тех, кто не в курсе, корейские футболисты вообще не попали на чемпионат мира по футболу, так как не прошли отборочный этап.

11:27

Стали известны даты приема в кишиневские вузы: подавать документы абитуриенты смогут с 21 июля по 31 августа. В 2014 году прием в вузы проведут 30 учебных заведений  на 175 учебных программ первого цикла и около 500 для второго цикла. План по зачислению в университеты на первый цикл обучения предусматривает 19519 мест, из которых 6480 с бюджетным финансированием и 13039 с контрактным. 

GFRANQ_ANYA_SHESTAKOVA_9539_64761147_

11:11

Министерство социальной защиты собирается обязать получателей социальной помощи платить налоги. Речь идет о тех гражданах, которые могли бы зарабатывать самостоятельно, но по каким-либо причинам не смогли найти работу. По статистике, 60% получателей соцпомощи – трудоспособны.

10:54

А на столичных дорогах полиция охотится на водителей маршруток при помощи машин-ловушек, оснащенных радарами и другой спецтехникой. Как стало известно, в течение 3-х часов десятки водителей микроавтобусов нарушили установленное ограничение скорости, посадили или высадили пассажиров прямо на пешеходных переходах или во второй полосе дорожного движения, останавливались в запрещенных местах и выполняли опасные маневры. 

6688825c88f5fc8cf097384ecab4910c

10:37

А в Америке бостонские полицейские арестовали 51-летнего мужчину после того, как тот залез в аквариум с акулами. Мужчине предъявили обвинения в хулиганстве и посягательстве на чужие владения. Не заплатив за вход в помещение с аквариумом, мужчина перепрыгнул через его стену, а затем без проблем  выбрался обратно, не получив ранений. ¯\_()_

10:21

Тем временем официальная страница канцлера Германии Ангелы Меркель в  Facebook подверглась спам-атаке, преимущественно со стороны пользователей из Украины. Пользователи оставляют комментарии с хэштегом #DankeFrauRibbenrtrop, оскорблениями в адрес канцлера и обвинениями в ведении переговоров с Путиным.

merkel-akkaunt

10:06

“Есть ли жизнь вне Facebook?” решили выяснить креативщики из голландского агентства Just, и запустили проект 99 Days Of Freedom.  В рамках исследования все желающие пользователи Facebook перестанут пользоваться социальной сетью в течение 99 дней. По завершении срока исследователи сделают вывод о том, как Facebook влияет на уровень счастья человека. Для участия в эксперименте необходимо зарегистрироваться на сайте проекта, поставить в своём профиле на Facebook аватар 99 Days Of Freedom, отказаться от посещения соцсети и «наслаждаться жизнью».

Безымянный

9:51

Немного статистики. Согласно Национальному институту демографических исследований, количество людей, уезжающих за рубеж с целью заработка или в поисках работы, уже к 2013 году составило 332,5 тыс. человек, тогда как в 2000 году это число не превышало 139 тыс. В настоящее время в странах ЕС находится, предположительно, от 200 тыс. до 300 тыс. молдаван. Трудящихся мигрантов больше всего привлекает Польша, Италия, Чехия, Испания и Германия.

??????

9:35

Если вы – абитуриент, и до сих пор не определились с местом поступления, то возьмите на заметку. По данным Института матери и ребёнка, в нашей стране не хватает неонатологов, врачей, от которых зависит жизнь и здоровье новорождённых.  При этом их присутствие в родильных домах обязательно, особенно если речь идёт о преждевременных родах или детях с врождёнными заболеваниями.

9:29

А вчера вечером один из кишиневских автолюбителей в прямом смысле провалился под землю. Инцидент произошел на ул. Гренобля. По словам водителя, такие случаи происходили здесь и ранее.

9:15

Так выглядит официальный курс валют на сегодня.

Безымянный

9:00

Доброе утро! На календаре среда, 16 июля, за окном пасмурно, +20.  Мы начинаем утреннюю трансляцию, в которой расскажем вам обо всём самом интересном и важном, что происходит в городе, стране и мире в эти часы. Просыпаемся)

Telegram