Утренний Кишинев: 4 ноября
Telegram

Каждый будний день с 9 до 12 мы рассказываем вам о самых интересных событиях и новостях утреннего Кишинёва в режиме реального времени. У нас только самое интересное!

12:00

Это были все новости к этому часу, встретимся с вами завтра! Не забывайте ставить хэштеги!)

Untitled-9

11:46

Актер Кристиан Бейл отказался от роли Стива Джобса в байопике режиссера Дэнни Бойла. Об этом сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на близкие к актеру источники. По словам источника, Бейл принял решение после долгих размышлений, в результате которых он пришел к выводу, что не подходит на роль основателя Apple. Отметим, что официальный актерский состав фильма пока еще не объявлен, однако ранее стало известно о том, что роль Стива Возняка может сыграть Сет Роген. (Источник)

jobs_bale

11:31

3 ноября, в Международном Аэропорту Кишинэу состоялась церемония запуска работ по расширению и реконструкции терминала аэропорта. Для реализации поставленных задач был дан старт работам по расширению и реконструкции терминала с восточной, западной и южной сторон (9605 кв. метров). Проект предусматривает строительство новой зоны площадью 4155 кв. метров, и реконструкцию и переоснащение существующих площадей (5450 кв. метров) в соответствие с международными стандартами. (Источник)

7584427

11:14

В Бельцах при прокладке газопровода обнаружили снаряды времен второй мировой войны. Канавы копали на территории оптовой базы вблизи городского железнодорожного вокзала. Сапёры обнаружили 30 снарядов, найдены миномёты, гранаты типа Ф-1 и ракеты. Боеприпасы доставили на бельцкий полигон для дальнейшего уничтожения. (Источник)

10:58

Курс доллара достиг очередной рекордной отметки, поднявшись еще на пять банов вверх, и стоит сегодня 14 леев 86 банов, зато евро подешевел по сравнению со вчерашним днем на 10 банов.

Новый рисунок (43)

10:42

Молдавские дизайнеры будут участвовать в Неделе моды, которая пройдет до 8 ноября в университет Оксфорд в Великобритании. Дизайнеры были отобраны в ходе конкурса MÂNDRIA, который проходил в рамках программы IA MANIA – 2014. На нем были представлены одежды с традиционными элементами национального костюма. В ходе показа коллекции Zbor («Полет»), в котором участвовали 11 модельеров, первое место заняли дизайнеры Soulmates. Кстати девочки недавно продемонстрировали свою коллекцию в кафе Propaganda. (Источник)

soulmates36

10:27

На американском телеканале FoxNews в рамках передачи Wine with me, посвященной винам, ведущая вместе с винным экспертом продегустировали несколько сортов вина из Молдовы. Авторы сюжета отметили, что на Земле существуют и другие места, кроме Калифорнии и Италии, где производят вина. Ведущая и винный эксперт продегустировали вина Et Cetera Cuvée Rouge,  Exceptional Sauvignon Blanc и Exceptional Chardonnay. Один из образцов эксперт сравнила с бургундским вином Chablis. (Источник)

10:10

В Нью-Йорке открылся Всемирный торговый центр, спустя 13 лет после трагедии 11 сентября. Здание имеет 104-этажа и стоит почти четыре миллиарда долларов. В настоящее время оно является самым высоким в США. Создатели комплекса почтили память погибших 11 сентября — открыли музей. На вершине здания, высотой более 540 метров, планируют открыть площадку обозрения с чудесным видом на город. Фойе считает, что ВТЦ задал новые стандарты в строительстве, дизайне, престиже, целостности и безопасности. (Источник)

xw_1023550

9:50

Событие, которое вроде как обошло ленты Facebook: вчера в Молдове произошло землетрясение. Его эпицентр силой 4.5 магнитуд по шкале Рихтера находился в румынских горах Вранча. По данным Института Земли и Физики Румынии, землетрясение произошло на глубине 118 км. Толчки ощущались в молдавской столице в 15:09. Существует возможность афтершоков в течение в ближайших 72 часов.

9:32

Итак, к новостям. Сегодня в Кишиневе начинается вакцинация против гриппа. Столичный Центр общественного здоровья получил 28 тысяч прививок, которые уже распределены по медицинским учреждениям. Как всегда, детей, беременных, пациентов с хроническими заболеваниями, медицинский персонал, социальных работников и военных будут вакцинировать бесплатно.

9:16

Прогноз погоды для тех, кто еще не успел выйти из дома. Сейчас на улице +3, но зато днем температура воздуха прогреется до +11.

pogoda

9:06

Привет всем бодрствующим и скучающим. На календаре 4 октября, вторник, а на часах уже чуть больше девяти – мы начинаем наш новостной марафон. Поехали!

Telegram