В сети Tucano Coffee появилось новое GREEN меню
Telegram

«Мы то, что мы едим». На гастрономической карте Кишинёва появилось новое место, где готовят и продают вкусную, здоровую и полезную пищу.

В первых числах марта, с приходом весны, в кофейной сети Tucano Coffee появилось новое ‘’Green’’ меню, специальное меню для тех, кто ведет здоровый образ жизни и правильно питается.

Полезное может быть вкусным и разнообразным — это Tucano Coffee доказали, внеся в состав завтраков, салатов, врапов и десертов такие ингредиенты как: пророщенные зерна пшеницы, корень сельдерея, бобовые растения, сухофрукты, орехи, мед, разные семена и т.д.

Еще с древних времен человек использовал пророщенные зерна в своем питании. Индийские веды и греческий античный ученый Гиппократ оставили нам упоминание о целебных свойствах ростков пророщенного зерна. До сих пор в рационе индийских йогов пророщенные зерна и орехи играют важную роль. пищевая ценность пророщенных зерен пшеницы, бобовых растений и сои значительно выше продуктов их переработки, так как большая часть полезных веществ находится в зародыше зерна. Это и различные витамины, и необходимые организму жирные кислоты. Если же зерно проращивается, то это приводит к повышению содержания витаминов групп Е и В почти в 2 раза, а также появляется витамин С, отсутствующий в переработанном зерне.

«Green» меню со временем будет расширяться и дополняться, а уже сегодня в любом из трех заведений сети Tucano Coffee можно будет попробовать:

Десерт Ayurveda

кунжут, лён, мёд, финики, изюм

tucano-coffee-desert ayurveda

Льняное семя содержит множество веществ полезных для здоровья, но основную пользу семени льна нам приносят такие элементы как: клетчатка (увеличивает вязкость содержимого кишечника, помогает предотвратить сердечные заболевания, используется для нормализации уровня холестерина в крови, для похудения и защиты всей пищеварительной системы), жирные кислоты(омега-3 и омега-6), лигнаны.

А семена кунжута содержат немало витаминов, среди которых меньше всего витаминов С и А, но зато достаточно много Е и группы В. Кроме того, польза кунжута в том, что в нем есть такие микроэлементы, как фосфор и магний, цинк, кальций и железо.

Завтрак Ayurveda

пророщенная пшеница, компот из сухофруктов, мёд, грецкий орех, чернослив, сушеная груша, сушеное яблоко

tucano-coffee-dejun ayurveda

Польза пророщенной пшеницы заключается в способности нормализовывать и стабилизировать обмен веществ, укрепляет иммунитет, благотворно действует на нервную, кровеносную, пищеварительную, опорно-двигательную системы. Также ростки пшеницы обогащают кровь кислородом, повышают выносливость организма к холоду и кислородному голоданию.

Салат Green

корень сельдерея, лук порей, перец калифорния, сок лимона, пророщенная чечевица, зелень петрушки

tucano-coffee-salat green

Благодаря ежедневному употреблению корня сельдерея вы обеспечите своему организму запас всех необходимых витаминов: А, С, Е, группы В и таких важных микроэлементов, как калий, бор, железо, магний, селен, кальций, марганец, натрий, хлор, сера, цинк, фосфор. Содержащиеся в корнеплодах сельдерея эфирные масла помогут в борьбе с опухолями и послужат прекрасным мочевыводящим средством.

Салат Popeye the Sailor

Свежий шпинат, яблоко, апельсин, пророщенная пшеница, творог, фундук, грецкий орех

tucano-coffee-salata ppapay

Завтрак Rise and Shine

пророщенная пшеница, молоко, мёд, грецкий орех

tucano-coffee-rise and shine

Чай Detox

Липа, шиповник, корица, гвоздика, кардамон, свежий имбирь, лимон, зеленый чай

Detox чай содержит комбинацию трав и специй, которые веками использовались для поддержки процессов внутреннего очищения.

Organic Coffee

chemex Yirgacheffe, chemex Sidamo

tucano-coffee-chemex

А, самое главное, в меню появился органический кофе, который в данном случае не просто модная приставка.

Органический кофе — это революционный продукт. Выращивание и сбор, обработка кофейной ягоды полностью контролируется на аккредитованных плантациях, которые получают ежегодную сертификацию. В сертификатах указывается использование только органических компонентов без каких-либо химических добавок и удобрений. А о пользе органического кофе для здоровья можно написать отдельную статью….

 

tucano-logo
ул. Пушкина, 15
Александру чел Бун, 91А
ул. Арборилор, 21 (Shopping Malldova, эт.1)

 

Telegram