Sos! Приют “Островок Надежды” должен освободить землю в течение 10 дней
Telegram

Сегодня на сайте mama.md появился призыв о помощи сотрудницы приюта для бездомных животных “Островок надежды”:

Дорогие наши друзья, помощники, единомышленники!

Этот пост – крик о помощи!

Этот пост – о жестокости наших чиновников!

Этот пост – о ситуации с приютами в “европейском государстве”.

Если вы читаете этот пост, значит вам не безразлична наша судьба, значит вы, так или иначе, заглядывали к нам на страничку.

Наша история началась почти год назад. Было трудно, иногда опускались руки, но… надежда всегда присутствовала – сможем, выдюжим, особенно при вашей поддержке, и мы жили.

dogs-shelter-5-locals

Но потом случился первый удар – конечно же, – не без помощи “друзей”. Нам предложили платить за аренду земли 1000 евро в месяц, понимая, что мы не потянем и пятой части.

Наш центр полностью живет на пожертвования неравнодушных людей. В сумбуре, в агонии нам пришлось искать другой участок земли. Путем неимоверных усилий, исколесив почти все пригороды Кишинева, нашли ангар на территории фермы в с. Колоница. Казалось бы – что может быть лучше? Ферма, почти километр до жилых зданий… Ничего, что без света, ничего, что без воды – сделаем все со временем! И сделали бы… если бы примарша, Анжела Запорожан, вдруг не захотела от нас избавиться.

Причины выдвигались разные – от отсутствия документов до “укусов” нашими собаками проходящих жителей села. Должны сказать, что все документы у нас в порядке, включая авторизацию СЭС. А вот подтверждения “укусов” и жалоб нам так и не предоставили – видно – не успели “написать”… Мы пытались выйти на конструктивный диалог с советом примэрии – предлагали помощь в стерилизации собак в селе, что благотворно повлияло бы в целом на ситуацию с бездомными животными в селе, но примарша при встрече заявила, что она “лично купит пули для отстрела животных”. Скажите – с таким человеком можно разговаривать на цивилизованном уровне?

О каком “европейском государстве” может идти речь, если люди, наделенные властью, никого не стесняясь, заявляют, что готовы на убийство?

Пару дней назад в примэрию Кишинева пришло письмо из Колоницы – нам дают 10 дней, чтобы мы убрались с территории фермы, а после – придут и расстреляют всех собак. Вот так. Просто.

На сегодняшний день у нас в приюте около 140 собак – щенки, подростки, взрослые. Как за 10 дней им всем можно найти пристанище? Воды осталось на один день – всем службам запретили нам помогать в подвозе воды, но собаки – они же – живые!!!! И им надо есть и пить! И сегодня, и завтра и через 10 дней..

Мы умоляем вас о помощи – любой!

Прежде всего – в пристройстве – мы не можем их выпустить на улицу – они там погибнут!

dogs-shelter-2-locals

Мы ищем спонсоров – нам нужна финансовая поддержка (в следующем посте мы напишем о наших финансовых делах и о проделанной работе).

Мы не откажемся от любой физической помощи по работе в приюте – спасибо всем, кто помогает сегодня.

Мы будем надеяться на вашу поддержку!

Спасибо всем вам, что вы есть!

P.S. Мы планируем собраться в Колонице в воскресенье, чтобы решить этот вопрос.

Telegram