Путешествия: в Исландию с WE GO
Telegram

We Go собирает очередную группу путешественников, на этот раз страна назначения —  Исландия.

Лавовые поля, черные, как смоль, пляжи, ледяные лагуны с айсбергами, практически полное отсутствие деревьев – все это так не похоже на европейские пейзажи. Виды в Исландии часто сравнивают с лунными.

О предстоящем путешествии рассказывает team-лидер WE GO Макс Лупашку:

max-profile

Ты только представь:

На улице 7 градусов, а ты сидишь в горячей воде в джакузи, запах барбекю возле дома, за которым нереальный вид на горы. А сверху – северное сияние! И осознание того что ты находишься где-то у полярного круга…

Что может быть прекраснее?

 

Маршрут путешествия

Мы начнем с Дании. Так как у нас пересадка в Копенгагене, исследуем ночной город и к обеду летим в Исландию, где берем машины 4х4, поселяемся за городом и сразу едем в Blue Lagoon – термальные бассейны возле Рейкьявика. Возвращаемся домой расслабленными. Делаем праздничный ужин.

Blue Lagoon – термальные бассейны возле Рейкьявика

Blue Lagoon – термальные бассейны возле Рейкьявика

Самое красивое место Исландии

Завтракаем до восхода солнца, так как день будет насыщенным. Первый по маршруту – водопад Гудльфосс (Золотой водопад). Многие считают это место самым красивым в Исландии. По дороге к нему, офигеваем с панорам которые открываются из окон наших автомобилей. Фоткаемся у водопада, и двигаем дальше. Недалеко находится долина гейзеров, один из которых может выбрасывать горячую воду на высоту до 60 метров. Попытаемся словить пару всплесков, пофоткаемся в долине и поедем на юг к высокой скале под названием Krýsuvíkurberg, где на краю, под шум мощного Атлантического океана можно понять насколько малы наши проблемы. Ужинаем, завтра выселение… Мы поедем на юг…

Водопад Гудльфосс (Золотой водопад)

Водопад Гудльфосс (Золотой водопад)

Деревушка Вик и вулканический песок

Сегодня мы посетим фотогеничную деревушку Вик с особенной атмосферой, попытаемся проникнуться ею. Тут впервые увидим черный вулканический песок на пляже. Это неописуемо, это просто надо видеть. Потом опять водопады. Побывать в Исландии и не увидеть водопадов – невозможно. Они везде! Но Селйяландсфосс и Скоугафосс одни из самых известных. Ищем лучшие точки для фотографий. Если погода не подведет, едим на улице, жаря известную баранью ногу на одноразовом барбекю, купленным на заправке. Приезжаем в новое место. Ложимся пораньше. Утром рано вставать.

Водопад Селйяландсфосс

Водопад Селйяландсфосс

Если выговоришь – поедем

Как всегда просыпаемся рано, едем в потрясающий каньон Фьядрарглйуфур, глубиной в 100 метров, длинной в 2 километра. Делаем фотографии и выдвигаемся на восток, по дороге смотрим скалу Ломагнупур, приезжаем к Национальному Парку Скафтафетль, идем к водопаду Свартифосс (Чёрный водопад), потом к Sjónarnípa viewpoint – откуда открывается красивый вид на самый большой ледник в Европе – Ватнайёкудль.

Водопад Свартифосс (Чёрный водопад)

Водопад Свартифосс (Чёрный водопад)

Лагуна айсбергов

Самое красивое мы оставили на последок – лагуна айсбергов, ярко голубого цвета. Здесь мы сможем покататься на машине амфибии прямо между айсбергами, потом выйти на берег и пофоткаться с огромными глыбами голубого льда.

Лагуна айсбергов

Лагуна айсбергов

Возвращаемся в Рейкьявик

Нам предстоит долгая дорога. Мы посетим также полуостров и национальный парк Сна́йфедльсйёкюдль. откуда открываются незабываемые виды.

Кафедральный собор в Рейкьявике

Кафедральный собор в Рейкьявике

9 дней в Исландии и 1 ночь в Копенгагене

Передвигаться будем только на машинах, жить будем в домах на 10-12 человек. По 2+ человека в комнате. Дома оборудованы всем необходимым для комфортного жилья, хотя и находятся каждый вдали от цивилизации. Мы будем готовить в основном дома, покупать еду в маркетах или на заправках. Если погода будет позволять, мы будем жарить барбекю. * Маршрут выше – примерный. Мы можем его обсуждать и вносить изменения по желанию.

Сейчас проходит набор во вторую группу – 22 октября – 2 ноября – осталось 5 мест.

Price-Iceland
Заявку на участие можно подать на официальном сайте WE GO.

Это сложно описать… Лучше посмотри видео:

Telegram