PayPal подключит Молдову к платежной системе на этой неделе
Telegram

Граждане Молдовы смогут регистрироваться в системе PayPal и покупать товары в онлайн-магазинах, которые работают с ней, это нам обещали с 2011 года, и наконец свершилось. До конца этой недели PayPal подключит Молдову к своей платежной системе.

PayPal

Вместе с Молдовой к системе будут подключены еще десять стран, передает Reuters.

C приходом PayPal в стране станет возможна онлайн-торговля. Представители молдавских электронных платежных систем уверены, что американская система не нанесет серьезного урона деятельности отечественных компаний. На первом этапе граждане Молдовы смогут лишь приобретать товары посредством системы PayPal, пишет kommersant.md. Поэтому для того, чтобы получать деньги на  PayPal кому-то всё ещё пригодятся навыки подключения молдавских карточек к румынскому PayPal аккаунту — видео и пошаговая инструкция.

Молдова включена в список стран группы Европа II, для которых комиссия за платеж с банковского или PayPal счета внутри страны будет составлять 0%, а международная комиссия будет действовать в размере 1%. В то же время комиссия за платеж частично или полностью оплаченный с дебетовой или кредитовой карты внутри страны для Молдовы будет составлять 3,4% плюс фиксированная комиссия в размере €0,35 или $0,3 и т.д. в зависимости от типа валюты.

На сайте Paypal Молдова появилась в сегодняшнем посте в графе “Категории стран для расчёта сумм за трансграничные платежи ” в списке стран Europa II.

pay-pal-moldova

Международная комиссия в этом случае составит 4,4% плюс фиксированная комиссия.

Система PayPal была основана в конце 1999 года как интернет-компания финансовых услуг. К концу 2000 года более миллиона мировых аукционов обслуживались системой PayPal. Более 90% интернет-продавцов во всем мире принимают оплату за свои товары только посредством PayPal. Система работает более чем в 190 странах. В отличие от других электронных платежных интернет-систем, в которых денежные единицы представлены «титульными знаками», из-за чего ими и нельзя расплатиться в большинстве зарубежных интернет-магазинов и на аукционе eBay, PayPal имеет дело с настоящими деньгами. Эта система предлагает мощный комплексный финансовый инструмент, при помощи которого пластиковая кредитная карта или банковский счет привязывается к PayPal-аккаунту пользователя, для того чтобы в любой момент можно было пополнить свой баланс в системе или вывести из нее деньги напрямую, без посредников.

kommersant.md

Telegram