Краткий справочник по тверку
Telegram

“I came up in this party time to twerk
Twerk, twerk, twerk“… [Miley Cyrus]

Вы можете называть тверком все, что хотите, включая движения студентки дневного отделения по классу скрипки после второй рюмки. Но это вряд ли поможет чувствовать себя своим в доску на вечеринке TWERK BANDITOS, которая намечается в пятницу в Tipografia5. В планах – конкурс на лучший тверк, и это шанс не только показать, что ты круче Майли и Рианны, но получить подарочный дринк, а возможно и годовую бесплатную проходку в типографию! Надо быть реально в теме, поэтому читай дальше.

twerk_01

Мы обратились к самым популярным источникам современных терминов, и вот что они говорят о тверке. И если вы сейчас скажете “да я сто раз так делал!”, просто знайте: теперь все легально.

Wikipedia: «комбинация слов twist (вертеться, крутить) и jerk (дергать, онанировать)»
Oxford dictionaries: «танец под популярную музыку в сексуально-провокативной манере; включает в себя движения бедрами и глубокий выпад»
Urban Dictionary: «модный термин для жопотряски»
Yahoo: «тверкать — значит сексуально танцевать, подставляя партнеру свои ягодицы»

twerk_02

В общем, ключевые слова: жопотряс и секс. Таким образом, может показаться, что тверку лет сто и темнокожие крепко сбитые телочки всегда именно так и танцевали. Отчасти это верно, но не путайте с “poppin”, который задействует нижнюю часть спины и иногда ягодицы. Twerk – это чисто booty. Он вырос из американского рэпа с южного побережья. Может кто помнит, как в начале 90-х Майами и Новый Орлеан накрыло волной bounce – так назывался танцевальный подвид хип-хопа, как правило, с весьма похабными текстами. В общем-то, «баунс» означает примерно то же, что и тверк – методичные поступательные движения попой. Зародышевый тверк тогда можно было заметить на любой пляжной вечеринке с афроамериканцами в банданах и мулатками в олдскульных купальниках.

Некоторые поклонники тверка настаивают, что первой порвала всех певица Lady с клипом “Twerk” еще в апреле 2011.

Другие – что разразилось всё в 2012 после песни «Bandz A Make Her Dance», написанной рэпером Джуси Джей (Jucy J). Кто-то узнал о тверке только после коммерческой истории с Майли Сайрус, актрисой сериала «Ханна Монтана», и ее клипом «We Can’t Stop» (гляньте – все таки 346 млн просмотров за полгода). Именно она, несмотря на скромные размеры, официально вывела на свет модный жопотряс на, и случилось это на награждении MTV Video Music Awards. Майли стала героиней главного скандала церемонии и дала повод оглушительной волне фотожаб.

twerk_03

Все привело к тому, что этим летом тверк не практиковали разве что оперные певицы. Среди прилюдно тверкающих была и Рианна (а куда без нее?), и бывшая девушка Кэнье Уэста (а куда без него?) Эмбер Роуз. Это делали морские пехотинцы, мультяшные герои, божьи коровки, маленькие девочки и даже человек-паук. Ники Минаж со своими выдающимися данными уж тем более не могла остаться в стороне и снялась в клипе Басты «Twerk It». Эталонно.

Нетерпеливый читатель спросит: а можно ли мутить тверк в здесь, в Молдове? Конечно, да. “Но ведь у них там тепло и жопотряс на генном уровне!” – продолжит спорить утомленный буднями тусовщик. Конечно, нет. Ну, не зря же вы вчера ужинали мамалыгой, а потом заказали пять плацынд на двоих! А под правильную музыку тело само поймет, чем и как двигать. Но на всякий случай мы нашли на YouTube 101 способ тверкать.

И вот еще немного красоты. Думаете, и у них это в крови? А вот и нет. Тверку можно научиться! Кстати, говорят, он полезнее чем бег, фитнесс, диеты и остальное, на что вы давно забили.

Если нет времени, ты сомневаешься в амплитуде или путаешь правую и левую booty, не беда. Приходи в Типографию и потрать пять минут, созерцая DJ Bernazitta. Ну, во-первых, это красиво, а во-вторых – она научит.

Вот вам приглашение лично от нее.

Ну, хочешь узнать чьи булочки самые сладкие в этом городе? Чья попка самая упругая и аппетитная? Участвуй в тверк-контесте и подбей подруг! Запись на месте у наркобарона.

Источник: volna.afisha.ru, vinetwerk.com

Telegram