10 цитат знаменитостей о группе Beatles
Telegram

Сегодня из колонок и наушников настоящих меломанов должны звучать «Yesterday», «Yellow Submarine», «Let It Be» или любое другое творение самой популярной музыкальной группы всех времен и народов — легендарной четверки из Ливерпуля. С 2001 года по решению ЮНЕСКО 16 января отмечается Всемирный день «The Beatles».

Дата, конечно, выбрана не случайно. 16 января 1957 года в Ливерпуле открылся клуб «The Cavern», где начали свой путь к славе тогда еще никому не известные молодые музыканты Джон Леннон, Пол Маккартни и Джордж Харрисон. Спустя пару лет к ним присоединился еще один будущий «битл» — Ринго Старр.

Позже 16 января случилось еще одно знаменательное событие в истории «The Beatles»: в этот день в 1964 году журнал «Cashbox» присвоил песне «I Want To Hold Your Hand» первое место в американском хит-параде, после того как этот сингл разошелся миллионным тиражом всего за 10 дней.

В привычном составе «The Beatles» отработали восемь лет. За это время они официально выпустили 13 альбомов, каждая песня из которых становилась настоящим хитом. Начав с подражания классикам американского рок-н-ролла, «The Beatles» пришли к собственному стилю. Всемирное признание группа получила в 1963 году после выпуска сингла «Please Please Me». С этого момента на планете началось сумасшествие, получившее говорящее название «битломания».

Сегодня мы собрали для вас 10 цитат, сказанных разными влиятельными людьми в сфере шоу бизнесса об этой легендарной группе.

Кен Скотт

 

«Эти четверо были похожи на сбежавших из дома детей. За которыми больше не присматривают родители.»

(с) Кен Скотт

 

Тимоти Лири, писатель
“Все думали, что BEATLES — это для подростков, что это быстро пройдет. Но мне было ясно — они выстоят. Я видел, что они указывают путь, по которому пойдет музыка…”

(с) Боб Дилан

 

Стивен Чбоски
«Никто не может стать такими же великими, как The Beatles, потому что они заняли это место. Они стали такими великими, потому что им было не с кем себя сравнить, и потолком для них было только небо.»

(с) Стивен Чбоски

 

Джерри Онли (Misfits)
«Дэнни и я написали 10 песен за неделю, что, как я думал, вполне может стать рекордом, но потом мы увидели статистику Битлов.»

(с) Джерри Онли (Misfits)

 

 

(c) Liam Gallagher
“- Кто круче — The Beatles или Бог?
– Думаю, все-таки Beatles. Когда Бог в последний раз выпускал альбом?»

(c) Liam Gallagher

 

 

стив джобс

«Моя бизнес-модель — группа Битлз. Четыре парня контролировали негативные проявления друг друга. Они уравновешивали друг друга, и общий итог оказался больше суммы отдельных частей. Вот как я смотрю на бизнес: крупные дела не делаются одним человеком, они совершаются командой».

(с) Стив джобс

 

курт
“Вся лучшая музыка уже давно написана парнями из группы на букву Б.»

(с) Курт Кобейн

 

 

виктор цой

 

Если бы не The Beatles, я был бы художником.

(с) Виктор Цой

 

 

r3_WFvWPRHw“Было чувство, что всю предыдущую жизнь я носил в ушах вату, а тут её вдруг вынули. Я просто физически ощущал, как что-то внутри меня ворочается, двигается, меняется необратимо. Битлы слушались с утра до вечера. Утром, перед школой, потом сразу после и вплоть до отбоя. Иногда измученные битлами родители выгоняли меня на балкон вместе с магнитофоном, и тогда я делал звук на полную, чтобы все вокруг тоже слушали Битлов…»

(c) Андрей Макаревич

оззи
«Когда я слушал She Loves You, я прямо улетал. Это было потрясающе. Мир переворачивался. Я все мечтал о том, что Пол Маккартни женится на моей сестре.»

(с) Оззи Осборн

 

фанаты
“Дорогие “Битлз”, мне 16 лет и я не могу найти себе девушку. Не могли бы вы прислать мне адрес девушки, которая вам не нужна?”.

(с) (письмо фаната, 1964 год)

 

Источник

Telegram