10 полезных продуктов Google, о которых вы не подозревали
Telegram

Помимо стандартного поиска, в гугле найдется еще десяток полезных вещей, которые здорово облегчат жизнь пользователей.

Google Keep

попробовать

google-keep-is-a-killer-notes-and-reminder-app-that-works-across-both-desktops-and-smartphones

Бесплатный сервис, который предназначен для создания и хранения заметок. Записи синхронизируются автоматически, поэтому вы можете работать с ними где угодно: на телефоне и планшете, поддерживающих Android, а также в приложении для Chrome и в браузере.

Google Sky

попробовать

googlecomsky-lets-you-explore-the-far-reaches-of-the-universe-using-images-from-nasa-satellite-the-sloan-digital-sky-survey-and-the-hubble-telescope

Приложение Google Maps, позволяющее просматривать космическое пространство, окружающее Землю. Раз в несколько месяцев приложение обновляется, показывая движение всех небесных тел. Однажды после подобного обновления пользователь Google Sky даже обнаружил «огромный астероид», который, по его словам, угрожал Земле, однако его домыслы не подтвердились.

Google nGram

попробовать

Безымянный

Сервис, с помощью которого можно построить график о частоте упоминания слова или словосочетания в книгах на шести языках. Введя в поисковую форму свой запрос, можно получить линейные графики с интересующими вас данными. Поиск осуществляется по данным из более чем  5,2 млн. книг.

Произноситель больших чисел

Безымянныkй

 

Введя в поисковую строку любое число и написав рядом с ним “=english” (в русском языке не поддерживается), гугл выдаст вам его правильное название буквами.

Ввод текста на родном языке

попробовать

similarly-google-input-tools-lets-you-type-in-over-80-different-languages-without-having-to-download-a-special-keyboard

Способы ввода текста от Google позволяют писать на разных языках – независимо от раскладки клавиатуры. Пользователь может ввести транскрипцию слова на латинице, а программа напишет набранное на нужном языке.

Google Fonts

попробовать

Безыghhjмянный

Большая коллекция классных бесплатных шрифтов. Google позволяет синхронизировать или скачивать эти шрифты прямо на компьютер, а значит, их можно использовать в Microsoft Office или Adobe Photoshop.

Google Академия

попробовать

Свободно доступная поисковая система, которая позволяет пользователям осуществлять поиск цифровой или физической копии статей, будь то онлайн или в библиотеках. «Научные» результаты поиска генерируются с использованием ссылок из полнотекстовых журнальных статей, технических отчетов, препринтов, диссертаций, книг и других документов, в том числе выбранных веб-страниц, которые считаются научными.

Google Art Project

попробовать

get-your-culture-on-by-using-google-art-project-to-check-out-super-high-res-photos-of-artwork-from-the-worlds-greatest-museums

Крупнейшая интернет-платформа, которая дает доступ к изображениям произведений искусства с высоким разрешением. Проект был запущен Google 1 февраля 2011 года при изначальном международном сотрудничестве с 17 музеями. На 2012 год к проекту присоединились в общей сложности 184 музея, галереи и дворца из разных стран мира. На сайтах Google Art можно увидеть более 35 000 произведений искусства. Наряду с экспонатами художественных музеев, на сайте публикуются панорамные съемки из залов музеев.

Планирование свадьбы

попробовать

getting-married-google-will-help-you-plan-your-wedding-by-guiding-you-through-breaking-the-news-locating-a-venue-making-a-website-and-more

Google Docs выложили шаблоны для планировщика, списка гостей, to-do, адресной книги, плейлиста и таблицы рассадки. Picnik опубликовал десять шаблонов для оформления сайта, приглашений и карточек. Picasa предлагает выложить и отретушировать онлайн (серьёзно?!) фотографии для онлайн-альбомов.

Google Sound Search

попробовать

the-google-sound-search-widget-works-like-shazam-to-help-you-identify-songs-you-hear-it-will-also-link-you-to-buy-each-track-in-the-google-play-store

Sound Search for Google Play — это не полноценное приложение, а виджет. Для того, чтобы начать распознавание мелоиди, он, в отличие от Shazam, не требует повторного нажатия нескольких кнопок. В одно касание он без промедления начнет распознавание.

 

 

Telegram