Стартовал ежегодный Рождественский Караван
Telegram

Cтартовал Рождественский караван, который совершит десятидневное турне по самым далеким и нуждающимся точкам Молдовы. Это мероприятие проводится уже в 17-й раз, и, по словам представителей детского благотворительного фонда «Clipa Siderală», цель акции – согреть сердца детей из интернатов, детских домов и малообеспеченных семей не только подарками, но и теплом и вниманием. Пару лет назад в список адресатов были добавлены реабилитационные центры, бедные села республики и ремесленные училища.

caravana_de_craciun_01

В этом году организаторы планируют одарить сюрпризами более 3 000 детей. «До 21-го декабря мы посетим самые отдаленные и неблагополучные населенные пункты страны. Сегодня посетим Страшены и Ниспорены. Нас сопровождают учащиеся трех столичных лицеев – имени Александру Иоана Куза, Джордже Менюка и Иона Крянгэ. Кроме традиционных сладостей, школьных принадлежностей и одежды, мы подготовили сказку с Дедом Морозом и различные конкурсы. В этом году будут два новых конкурса: «Мой караван» и «Караван талантов»», – отметила координатор Рождественского каравана Вероника Соломицки.

caravana_de_craciun_00

Рождественский караван связывает организации и учреждения, которые хотят оказать помощь, с теми, кому эта помощь необходима. Специфика этой акции состоит в том, что все желающие могут лично вручить детям подарки или материальную помощь.

Желающие принять участие в Рождественском караване могут обращаться по тел. (022) 43 04 30, (068) 43 04 30 или приходить на Площадь Великого Национального собрания ежедневно с 08.00 до 09.00. В 09.00 автобус уже отправляется к месту назначения. Каждый, кто хочет осчастливить детскую душу накануне великого Рождества, может передать организаторам подарки или даже присоединиться к каравану.

Источник: www.noi.md

Telegram