Стали известны дополнительные выходные дни в 2014 году
Telegram

Приближается Новый год и Рождество, и, кроме подарков и закупок провизии, нас гложет один вопрос: сколько дней будем отдыхать официально? Многим это важно для того, чтобы спланировать поездки, пригласить в гости далеких друзей, сыграть свадьбу, в конце концов. А кто-то просто хочет оценить свои силы.

Итак, кабинет министров утвердил проект закона о праздничных, памятных и выходных днях. Выходными днями в 2014 году объявлены 6 января, 2 мая, 25 декабря и 26 декабря. Но радоваться рано: их нужно будет отработать – 11 января, 17 мая, 13 и 20 декабря следующего года.

В 2o13 году 25 декабря мы тоже будем отдыхать, но с отработкой 14 декабря.

В общем, новогодние каникулы будут на один день длиннее. Кроме предусмотренных законом 7 и 8 января, мы будем отдыхать и накануне Рождества, то есть 6 января. Таким образом, каникулы продлятся 5 дней, в том числе благодаря тому, что 4 и 5 января выпали на субботу и воскресенье.

Ранее правительство заявляло, что предложит поправки в законодательство, согласно которым планируется официально объявить 25 декабря выходным днем без отработки, но пока соблюдаются правительственные решения.

Источник: publika.md

Telegram